26 августа 2014 г. 00:01

Ну это опять тот раз, когда я вроде бы все могла сказать в первой рецензии, но и тут стоит вставить две свои копейки. Когда сражаются две Вечности, два Мастера (один из которых Жан-Клод, за которого я держу кулаки и скрещенные пальцы) - как В ТАКОЙ ситуации может устоять Анита? Вот и я говорю, никак. Взяв подмышку Зигмунда, мадемуазель Блэйк отправляется на завуалированную подмогу к Жан-Клоду, ибо как иначе?

Написано в рамках игры "Несказанные речи"

23 июня 2014 г. 15:43

Для меня серия "Анита Блейк" не что иное, как неплохое чтиво для расслабления. Коктейль из экшена, неплохого юмора, кровяшки и всяческой сверхъестественной херотени. Описание жестоких убийств и руководство по огнестрельному оружию для меня не особо реалистичны. Это самое главное, так как я не хотела бы потом видеть плохие сны. Мне не хватило немного секса именно в этой книге, но я думаю он будет в последующих частях. Надеюсь последующие части не будут слиты как это бывает в большинством длинных серий. Всего доброго.

Sever151

22 мая 2014 г. 18:55

Третья часть переплюнула даже первую. Круговорот событий ошеломляет, я не могла оторваться. Как обычно много крови, мертвых тел и т.д. Концовка удивила и заставила меня сопереживать даже не любимым героям. ГГ как всегда всех спасает, без сильных повреждений для себя.Похоже у Аниты в скором времени от всего случившегося будет сильная истерика, ведь героиня уже даже спит с оружием. Все самое интересное происходит в последних 8 главах, и так в каждой книге. Фееричное шоу устроили в Цирке проклятых вампиры, было много крови и резни. Не знаю почему книга в стиле ужасов, она не пугает. Оценка 5 из 5.

Sever151

22 мая 2014 г. 18:56

Как и первая часть, эта меня захватила с первых страниц. Новые убийства, расследования, друзья и враги. Очень увлекательная книга. Книжные события проносятся стремительно, если я не ошибаюсь писательница описывает события нескольких дней. Мне понравился язык повествования, в романе сильный конец, а последние строчки вообще улет. Они больше подходят для мистического фильма, чем для книги. Отношения между Анитой и Жан-Клодом медленно развиваются. Вот интересно к чему они в итоге приведут? Мне показался очень смешным момент, где Жан-Клод рассматривает Анитиных пингвинов. Да уж забавное лицо у него было=). Оценка 5 из 5.

30 июля 2013 г. 19:44

Вторая книга Гамильтон про Аниту Блейк. Сюжет интересный, отличается от первой книги. Лучше развита детективная линия, жестокости и насилия больше чем в первой. Всю книгу ждала, как же будут развиваться отношения у Аниты с Жан-Клодом и каждая их встреча - взрыв эмоций, особенно тот момент, когда ее друг Ирвинг, просит познакомить его с новым Мастером города, как потом окажется, зря он это сделал. Магия вуду, вампиры, зомби, оружие, кровь, немного черного юмора и сарказм - вот, что ждет вас на страницах этой книги.

3 августа 2013 г. 18:57

"Цирк проклятых" - третья книга из цикла про Аниту Блейк. Начну, пожалуй, из сюжета. Снова над Сент-Луисом нависла угроза. Появилось великое зло, под именем Колебатель Земли, и хочет захватить город и сбросить с престола Мастера. В то же время, героиня желает одного, избавиться от надоедливого ухажера Жан-Клода, который без ее ведома поставил на ней уже три свои метки, превращая Аниту в настоящего слугу. Конечно, для свободолюбивой Аниты такое не нравится и она сдает новоприбывшим Мастера, но потом понимает, что натворила и мчится на помощь, прихватив с собой Эдуарда( киллера) и его целый арсенал "игрушек". Так же в этой книге появляется Ричард. Он учитель и по совместительству - оборотень(вервольф). Между героями вспыхивают чувства, правда Анита, пока не знает про "темную" сторону…

Helensonce

29 декабря 2012 г. 20:54

Ух, меня впечатлило... правда!! Конечно очень жаль Жан Клода, кажется он и правда любит Аниту...Надеюсь в следующих частях она сама к нему придёт! Смущает только то , что почти в каждой части Лорел пишет о детях монстрах... как то странно... может пунктик?? Я поняла,что история Аниты Блейк - это идеальная книга для тех кто любит фантастику и детективы)) Она не однозначна и , на мой взгляд очень даже интересная) тут некогда скучать, каждая страница либо драка, либо преследование, либо психологическая игра сверхъестественных существ!

slonixxx

9 ноября 2012 г. 10:58

Читала позавчера, но уже смутно помню о чем там. Но зато хорошо помню свое ощущение, что должен быть роман у ГГ с вомпиром. Ну очень должен. Пока нет (ой, это спойлер). Поэтому пришлось читать следующую книгу. Опять спойлер - там тоже этого нет(( Придется еще одну прочитать)) ГГ по-прежнему неубиваема. И независима. В этой книге она работает по основной своей специализации - по зомби. Оказывается, если вы при жизни были аниматором, то в качестве зомби станете чудовищем! Жуть! Крови тут побольше, чем в предыдущей книге, но и интрига пожесче. Нормально вобщем.

slonixxx

2 декабря 2012 г. 15:50

Что-то в этой книге я запуталась в отношениях главных героев! Во всяком случае отношение Жан-Клада больше напоминало издевательство и мелкую месть, чем любовь к ГГ. В остальном очень похоже на все предыдущие истории. ГГня как и прежде неубиваема и неотразима. Почитать можно, но понравилось намного меньше чем предыдущие книги автора. Может просто приелось, и надо сделать перерыв.

20 мая 2012 г. 15:14

Если после первой книги у меня еще оставались сомнения по поводу дальнейшего знакомства с Анитой, то Смеющийся труп расставил все точки над i. Лихой коктейль из жары, насилия и сарказма не дает выпустить книгу из рук. Не успеваешь перевести дыхание между происходящими событиями, ощущение, что летишь на велосипеде с огромной горы вниз, так стремительно развивается сюжет. С первых страниц попадаешь в самую гущу событий. То угрозы и шантаж, то зомби и погони, стрельба и вампиры, вуду и опять зомби, зомби, зомби. Перед сном закрываю окно, а дверь в комнату подпираю стулом. На всякий случай...