Kveli

1 октября 2015 г. 18:44

Читала первые две книги я уже давно, и успела подзабыть, что Анита крута до невозможности. Но, что примечательно, крута она как-то естественно, не навязчиво и не раздражающе. Впечатление о героине остается самое положительное. Наверное именно потому ее очень жалко, когда очередной монстр играется с нашей несчастной Истребительницей.
Проблем у нее много, работа тяжелая. Вампиры, опять же, досаждают.
Признаться, она мне какого-то терминатора напоминает. Каждое ее возвращение домой, с надеждой урвать пару часиков сна, оборачивается новой проблемой. Постоянный недосып, нервное напряжение, и побои довели бы кого угодно. А она ничего. Жива, бодра и даже пытается защитить одного рыжего и глупого. Который вроде бы и симпатичен мне как личность, но вдарить ему между глаз поварешкой порой очень хочется.
Как итог: книга понравилась. Героиня как была, так и осталась неподражаема, и Жан-Клод, зубастая прелесть с мутными намерениями, которые вроде как прояснились слегка, и новый аниматор, тот самый рыжий, да и полицейские...хорошие герои у Гамильтон. Да и злодеи не хуже.

Я очень люблю первые книги про Аниту.По моему, именно их и можно назвать ироническими детективами.