4,4

В книгу входят рассказы и сказки о родной природе известного писателя-натуралиста.
Серия: Школьная библиотека
Издательство: Детская литература. Москва

29 декабря 2022 г. 18:33

Природа прекрасна. Она гораздо более многогранна, чем мы можем себе представить. Еще более убедиться в этом нам поможет книга Георгия Скребицкого "Длиннохвостые разбойники".

"Длиннохвостые разбойники" - это сборник рассказов и сказок о животных. Эти истории просты - и бесконечно удивительны! Их по-настоящему интересно читать - быть может, потому, что они не выдуманные, а настоящие, жизненные. Видно, что автор очень хорошо знаком с жизнью природы.

Ряд восхитительных историй - о собаке Джеке, о наседке-тетерке, о скворце-проказнике Чир Чирыче и множество других - никого не оставят равнодушным!

Книга учит любить природу, восхищаться ей, а также позволяет проникнуться особой тайной - тайной, которая целиком и полностью окутывает жизнь растений и животных, а, вместе с ними, и человека.

Родителям…

ISBN: 5-08-003975-2