4,4

От автора:

Что делает военная медицина в военное время в общем понятно - она оказывает помощь раненным и пораженным в ходе боевых действий. И тут есть один небольшой парадокс - с позиций…

7 октября 2023 г. 14:08

Что-то среднее между Соломатиной, учебником анатомии и криминальной хроникой.

Если б не было последней составляющей, то наверно было б меньше налета, который не хочется впитывать. Вскрытиями и номерами на трупах нас не испугаешь, но вот подробностями половых извращений или расстрелом друга в упор, чтоб проверить, что у него действительно излечился рак - это ну такое.

Согласна с прочими рецензиями по вопросу орфографии и стилистики: то ли корректора не позвали, то ли такой дворовой стиль и предполагался

Очерки про радиацию хороши.

Курьёзы военной медицины и экспертизы, документальное произведение

Самое глупое самоубийство

Медицинская химера ( или Петропавловский синдром)

Радарная травма

Совнарком

Неясная болезнь

Сноровка

Семья

Правильный подход ( или Пропедевтика на ВПХ)

Центрифуга

Часть 1 Мытарство приобретения

Часть 2 Тяжелая летающая тарелка

Донор сердца ( или Дружба рядового с генералом и хирургия гениальности)

Часть 1. Дружба

Часть 2. Хирургия

Автономный аппендицит

Начмед

Генотип или сила крови

Год издания: 2006

7 октября 2023 г. 14:08

Что-то среднее между Соломатиной, учебником анатомии и криминальной хроникой.

Очерки про радиацию хороши.

KATbKA

Drink tea • Read books • Be happy

2 декабря 2022 г. 19:15

Проза Андрея Ломачинского мне нравится. Ведь далеко не у каждого врача, взявшего в руки перо, получается что-то годное. А у Андрея Анатольевича выходит очень интересно, причем не только для знатоков медицины, но и для людей далёких от этой науки. Занятно, поучительно, без всякого бахвальства преподносит автор неординарные случаи из своей профессиональной деятельности. Некоторые из них просто ужасают и кажутся неправдоподобными. До этого читала у судмеда "Вынос мозга", и, если сравнивать, "Курьёзы...", пожалуй, немного проигрывают. Почему? Наверное, из-за моей плохой осведомленности в военном деле:) Не совсем на поле боя, но каждый описанный эпизод так или иначе связан с людьми в погонах.

Повествование привлекает не только любопытными происшествиями, а ещё отсутствием похабщины и нелепого…