Девушка из золотого атома (сборник)

3,7

В настоящий сборник вошли рассказы американских писателей-фантастов. Читатели вместе с героями посетят необычные планеты, задумаются над тайнами и загадками человеческой психики. И, конечно,…
Серия: ЭксКИЗ представляет
Издательство: ЭксКИЗ

18 апреля 2023 г. 12:58

3 Не буди лихо пока оно тихо

Рассказ не впечатлил. Но вот идея ,что не стоит трогать места о которых существуют легенды заставила задуматься. С одной стороны не трогай мы эти места так и никогда не узнаем прошлое и подноготную этих легенд. Тогда археологам всем надо оставить свою профессию. А с другой стороны легенды не на пустом месте основывались. Может в этих местах газ в земле или еще какие то вещества которые влияют на психику человека и вызывают галлюцинации. И тогда может и не стоит трогать эти места. Не поняла лишь почему все поддались воздействию и пошли в болото .а главный герой каким то образом оказался от этого застрахован.

Девушка из золотого атома

ISBN: 5-7815-1823-1

Год издания: 1993

Тип обложки: твёрдая
Тираж: 100000 экз.
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 496

Оформление художника А. Г. Звонарёва.

Кураторы

18 апреля 2023 г. 12:58

3 Не буди лихо пока оно тихо

22 июня 2022 г. 09:38

3.5 Я вся твоя, а ты, похоже, общий...

Весьма необычный рассказ.  Рассказывает нам о захвате Земли, какими то сущностями, которых люди зовут "Пассажиры". Эти сущности, они могут насильно подселятся к вам в тело, и контролировать полностью.

Знаете вот этот рассказ был написан в 1968 году. Но читается свежо. Плюс вот автор угадал или просто предсказал, что будут голосовые помощники. и умные дома.

Главный герой рассказа Чарлз Рот. Тридцать восемь лет, в хорошей физической форме и наверное симпатичный мужчина.

Мы знакомимся с ним после того, как он приходит в себя в своей квартире, после того как его тело занял "Пассажир".

От меня теперь остались одни куски.
Пласты памяти оторвались и уплывают, как дрейфующие айсберги. Это всегда так, как только Пассажир оставляет тебя. Никогда не знаешь, что проделывает твое тело, отнятое у тебя.…