12 апреля 2023 г. 19:13

3 не знаю что лучше, сериал или все же книги?

скажу честно сериал я посмотрела раньше чем прочла книг. и сериал мне очень понравился, но руки так и не доходили до чтения. ну и вот, я прочла первую книгу. + я еще параллельно пересматривала сериал. и жутко путалась. думала было ли это в сериале или в книге?¿

сериал более драматизирован, в то время как в книге все просто. то есть книжные персонажи более легкие. но в сериале химия персонажей это нечто :) актеры классно сыграли! а я иду дальше читать следующую часть про Энтони.

14 февраля 2023 г. 09:15

Почитав рецензии на эту историю, я поняла, что после просмотра сериала, ее читать уже не стоит. И хорошо, что я сериал не смотрела! Книга мне понравилась - интересный исторический роман о любви. Наверное, сыграло свою роль, что на фоне современных романов, которые я обычно читаю, исторический мне сравнить не с чем. Поэтому для меня это было что-то новенькое. Да, история шаблонная, любовный роман, он и в Африке – любовный роман, но в антураже 19 века, с определенной ролью женщины в мире (хорошая жена и мать), с его правилами приличия в светском обществе (например, нельзя остаться наедине с человеком противоположного пола), и непросвещенностью молодых леди в некоторых вопросах (мы с вами понимаем о каких вопросах идет речь), он становится необычным и даже немного оригинальным. В книге…

4 февраля 2023 г. 22:46

1 Он пожирал ее рот поцелуями

А эта книга пожирала мой мозг.
Вот с самого начала мне был понятен этот сюжет и концовка. Всё настолько банально и не интересно, что я заставляла побыстрее покончить с этой книгой.

Дафна вся из себя невинная, ничего не знает о половых отношениях, но сразу же начинает вести себя как опытная девушка.
Из девственницы в развратную девушку. Мда, мечта любого мужчины эта Дафна.  А досталась она всего лишь Саймону.  Который своей логикой на протяжении всей книги меня добивал.

Вообще персонажи плоские и мне было скучно и абсолютно всё равно, что с ними будет. Драма ради драмы и не более .
Так ещё их куча таких книг про Бриджертонов .
Но спасибо, одной вполне хватило.

17 января 2023 г. 15:21

Вот настал и мой черед начать читать любовные романы. По-моему последний раз я их трогала еще в школе.. В любом случае сериал мне понравился, и я решилась на прочтение книг. Я не могу сказать что Дафна мне импонирует как персонаж, с какой-то стороны Саймона мне даже жаль..попасть на такую беспринципную даму..но с другой он знал на что он шел :)) Её повальная одержимость детьми просто поражает - она даже оказалась той самой дамочкой ощутившей на себе все прелести ложной беременности, так уж сильно ей оно нужно было.. В любом случае - хоть и сериал достаточно чётко идёт по книге, но некоторые отличия всё же имеются - причем весьма существенные для полноты раскрытия персонажей и их характеров. Что уж говорить - они в сериале не то что цвет кожи, но и даже платьев героям изменили.. Даже жаль…

Maruschen

2 ноября 2022 г. 12:21

Какая же девушка не любит любовные романы. Я их обожаю. Есть романы, в которых страсти кипят, сюжет интересен, герои шикарные, есть романы, в которых есть сюжет, а герои никакие, а есть романы, в которых не цепляет ни сюжет, ни герои. Вот этот из последней кагорты. Главные герои картонки, сюжета как такого нет. Дафна твердит весь роман, как она любит Саймона и как хочет от него детей. Саймон вроде тоже любит безумно Дафну, но детей не хочет, при этом заявляет, что жена должна делать всё, что скажет муж, покрикивает на неё и переодически сваливает в бары на пьянки-гулянки. По мне так странная любовь и странные отношения. Герои не слышат друг друга и не хотят говорить друг с другом. Не знаю чем могла зацепить Netflix эта серия романов, чтобы сделать сериал, да ещё и несколько сезонов, я…

31 октября 2022 г. 20:59

Что ж, я пополнила ряды тех, кто прочел книгу, впечатлившись ее красочной экранизацией, и разочаровался.Сравнивать роман с сериалом даже как-то язык не поворачивается, до сих пор не понимаю, как из одного могло родиться другое. Ожидания не оправдались, так как более развернутого описания истории не случилось, все пресно и уныло, и зачастую я ловила себя на мысли, что читаю абзац вскользь, по диагонали, чтобы просто узнать, кто и что кому сказал. И это не от того, что финал истории мне известен, вовсе нет. Как по мне, слогу не хватает живости и утонченности, которых ожидаешь от английского исторического романа. Фантазия дорисовывала детали туалетов дам, обстановку домов, стать джентльменов лишь благодаря тому, что все это было так ярко показано в сериале, автор же не удосужилась уделить…

4 декабря 2022 г. 14:38

5 Читается взахлёб

Мне кажется это лучший такой исторический легкий роман о любви в те времена!читается на одном дыхании,хочется быстрее узнать что же будет дальше со всеми героями!

7 ноября 2022 г. 22:10

3 Муки Герцога

Герцог Гастингс давно мечтает о сыне, продолжателе рода и носителе титула. Но его жена уже потеряла много детей и каждый раз становилась всё слабее и слабее. И вот родился долгожданный мальчик. Саймон не заговорил ни к двум годам ни к четырём. Отец стал считать сына никчёмным и практически отрёкся от него. Саймон предпринял очень многое, чтобы доказать всем, и отцу в первую очередь, что он чего-то стоит. Саймон возненавидел отца.

Когда-то, давным давно, когда подходило время выходить замуж, девушек из высшего общества выводили в свет на смотрины. Дафне Бриджертон удача не улыбалась уже целых два года. Ещё немного и она будет считаться старой девой. Но это не потому, что её не берут замуж, наоборот, поклонников у неё хватает. А потому, что ей самой никто не люб.

У Дафны есть сёстры и…

20 ноября 2022 г. 10:13

Как-то скучно. Откровенно скучно. Увы! На этом мое знакомство с «Бриджертонами» закончилось.

Solnce_bolot

22 мая 2022 г. 16:14

2.5 Неинтересная история про унылых персонажей

Пополняю ряды тех, кому интересно, с чего нетфликс решил экранизировать такой бульварный роман без прикрас. Может этот роман чем-то разительно отличается от своих "сородичей"? Я даже не смотрела сериал, но знаю какую он наделал шумиху. Если честно, то я думала, что экранизируют обычно литературу, которая имеет претензии на качество, увлекательность или актуальную проблематику. Бульварные романы же, это жанр от которого ничего подобного не ждут. Книги на один раз.

И я прочитала. От корки до корки. И с полной уверенностью могу сказать, что это самый обычный бульварный роман. Даже не один из лучших. Может, нужно прочесть весь цикл, чтобы уловить, что в нем есть особенного. Хотя есть подозрения, что если прочесть весь цикл, то можно лишиться рассудка.

Это книга, которая выветривается из…