4,3

Академик Д. С. Лихачев - один из крупнейших современных исследователей древней русской литературы - знакомит читателей со своими размышлениями о природе и доброте, о просторах и пространстве, об…
Издательство: Советская Россия

kwaschin

РУССКИЙ Эксперт Лайвлиба

10 октября 2022 г. 07:33

Давненько я не пытался прочесть хотя бы небольшой сборник статей или нон-фикш книгу целиком, только отдельные статейки на интересующую тему – ни отметить, ни описать, в общем. Тут месяц мучил, но домучил сборник статей (правда, в моем издании тоже не цельная бумажная книга, но сборник вполне себе самостоятельный).

Так вот, ребята-котята, что я хочу вам сказать. Какое же это удовольствие – читать о русской культуре и литературе по-русски! Да, именно по-русски, без всяких пост-, мета-, -измов, -ивов и прочей наукообразной мишуры, которой любят страдать современные «филологи».

А еще большее удовольствие – читать эти выводы о русской культуре, сделанные на основе глубокого знания и понимания, не подстраивающиеся под западное видение и прочий современный мейнстрим.

Год издания: 1984

kwaschin

РУССКИЙ Эксперт Лайвлиба

10 октября 2022 г. 07:33

Miroart

12 октября 2022 г. 16:26

0 Кринж

о какой России тут речь я не знаю, какие-то берёзки, поля, да Алёнушка. впечатление, что дед съездил в китай, увидел один квартал и теперь других учит, что весь Китай и китайцы такие

удивилась, что тут так много хороших отзывов
грустно, плоско, пресно и ни о чем

Подборки