Сергей Довлатов. Собрание прозы в трех томах. Том 2 (сборник)

Сергей Довлатов

4,7

Во второй том избранной прозы Сергея Довлатова вошли следующие произведения: "Ремесло", "Наши", "Чемодан", "Виноград", "Встретились, поговорили", "Ариэль" и "Игрушка". Книга без суперобложки
Издательство: Лимбус Пресс

Mariasheveleva_holod

Эксперт Лайвлиба stories and coffee with cookies

18 мая 2024 г. 11:20

"Перед вами -история моего семейства. Надеюсь, она достаточно заурядна"

Сборник рассказов, который позволит больше узнать о семье Довлатова и о нем самом. Двенадцать историй, или глав, каждая из которых посвящена дедушкам, дядюшкам, тетушкам, матушке Сергея Донатовича и самая автобиографичная ему самому.

Похоже на то, как листаешь в гостях толстый фотоальбом, слушая историю большого семейства, в котором хранят и чтут прошлое. Только не зевая от скуки, а искренне слушая и интересуясь: «В каком-каком году? Да вы что! Неужели так и сделал?» Ламповое и почти забытое удовольствие.

Отличный сборник, просто прекрасный! Душевное чтение, иначе не скажешь. Читать его безумно приятно и интересно. Это Довлатов-Довлатов, со всем его грубоватым лиричным юмором и тонким сарказмом. Без всякого…

Ремесло, повесть

Кураторы

Mariasheveleva_holod

Эксперт Лайвлиба stories and coffee with cookies

18 мая 2024 г. 11:20

"Перед вами -история моего семейства. Надеюсь, она достаточно заурядна"

17 мая 2024 г. 14:25

С Довлатовым меня познакомила подруга порекомендовав его почитать. Спустя время попросила ее написать, с чего можно начать с ним знакомиться. она написала несколько названий и первым было "Наши".

Сборник рассказов.  Всегда к такому скептически относилась, люблю целые произведения. Решила дать шанс. Читала сборник в электроном формате.

Меня  понравился его стиль письма: легкий, простой  и веселый местами.   Ему удается легко погрузить в атмосферу того времени. Очень легко представить.

Больше меня, конечно удивило, что часть его мыслей и рассуждений даже в  современном мире актуальны.

Складывается ощущение, что ты общаешься с  взрослым другом.

Мне понравился слог Довлатова, если вы не знакомы с его творчеством, советую познакомится. Моё знакомство закончилось с ним ,что теперь он один из моих…