4,4

6 февраля 2024 г. 05:40

3 Никак не могу найти подход к Довлатову

Очень многие хвалят Довлатова как юмориста. Я очень люблю такой жанр, но к сожалению с Довлатовым у меня как-то мимо.

Хотя, я ни разу не видела на его книги плохих отзывов, все были встречены очень удачно, но не для меня.

Думаю, что я ещё буду читать Довлатова, но не знаю за что взяться.

Кураторы

6 февраля 2024 г. 05:40

3 Никак не могу найти подход к Довлатову

Думаю, что я ещё буду читать Довлатова, но не знаю за что взяться.

30 декабря 2023 г. 12:42

5 Живой язык Довлатова

Пожалуй, то, ради чего стоит читать Довлатова, это живой язык его произведений. Им он выражается меланхолично, иронически и ещë много как. "Ремесло" не стало исключением. Сборник рассказывает, как жил Сергей в Советском Союзе и что он пережил, решив поменять родину на свободу. Его история откликается у многих людей, кто в последние годы решил точно так же уехать из России в поисках лучшей жизни. А я, начитавшись их рассказов, провëл с произведением множество параллелей.
Также "Ремесло" является одним из сборников, которые могут в относительно хронологически верном порядке рассказать о становлении Довлатова как автора. Вот он, ещë держа в широких штанинах паспорт СССР, пытается издать хоть что-то из своих рукописей, а вот уже в США переводы его произведений пользуются популярностью и…

Подборки

Издания