4,1

Сергей Довлатов - один из самых популярных и читаемых русских писателей конца ХХ - начала XXI века. Его повести, рассказы, записные книжки переведены на множество языков, экранизированы, изучаются в…
Серия: Азбука-классика (pocket-book)
Издательство: Азбука

sq

Abiit, excessit, evasit, erupit

25 апреля 2024 г. 00:22

Текст Константина ( KindLion ) сподвиг меня прочитать и текст Довлатова. Забавная история, притом кратчайшая.

Сам отзыва писать не буду, у меня так не получится. Отмечу только, что из Ариэля не только политик может выйти, но и бизнесмен. Им доброжелательность во время переговоров с контрагентами просто необходима. Немного жалко пса Дуная :)))

Ищу человека, рассказ

Победители, рассказ

стр. 179-182

Чирков и Берендеев, рассказ

стр. 182-185

Когда-то мы жили в горах, рассказ

стр. 185-191

Ослик должен быть худым, повесть

Сентиментальный детектив

Игрушка, рассказ

стр. 255-261

Мы и гинеколог Буданицкий, рассказ

стр. 261-266

Старый петух, запеченный в глине, рассказ

Из книги "Меню или записки голодающего"

стр. 267-284

25 апреля 2024 г. 00:22

KindLion

15 декабря 2023 г. 09:07

4 Не было б несчастья, да машинка помогла

Очень простая, в сущности, история. Да и много ли расскажешь на неполных семи листах? Тем не менее, в рассказе досконально, до дрожи в пальцах, описан один из человеческих характеров. Характер, про обладающего которым мужчину как-то сказала одна моя знакомая девушка: «Такому легче отдаться, чем отказать». При этом «такой» был вовсе не красавцем, не суперменом, но — редкостным занудой. В рассказе Довлатова подобным характером обладал мальчишка, сосед рассказчика. Он был занудой редкостным, при этом внешне крайне доброжелательным. Из таких, я думаю, вырастают замечательные политики. Политики, которых окружающим хочется повесить на их собственных политических подтяжках. Немного о самой истории. Как-то к писателю приходит мальчик-сосед и предлагает поиграть машинкой на радиоуправлении.…

Подборки