23 апреля 2022 г. 19:56

5 Холодное начало с горячим концом !

Первые 250 страниц меня крайне разочаровали . Очень скучно , топтание на одном месте.250-500 страниц что то начинается . А за оставшиеся , можно поставить этой книге 5+ . Держат в таком напряжение , какое я давно в книге не испытывал . Потерпите начало и конец вас не разочарует )) советую !

15 марта 2022 г. 09:38

Добро пожаловать в маленький уютный городок, где писатель Майк Нунэн заживо похоронил себя после смерти жены. Добро пожаловать в уютный дом с привидениями, где слышится и видится по ночам то, что не под силу вообразить даже безумцу. Добро пожаловать в место, где вырвались на волю силы такого кошмара, что невозможно даже его описать - но необходимо с ним сразиться… Сначала мне казалось, что события так и не начнут развиваться. Всё было очень не спешно. Но потом события понеслись, как снежный ком. Здесь мистика, тайны, прошлое, скелеты в шкафу и человеческие пороки. Не всем понравится медленное повествования и психологизм в начале , Кинг тщательно создаёт атмосферу. Финал прекрасный! Пугающий, динамичный. Очень понравилось! Советую!

9 февраля 2022 г. 22:11

"Призраками я сыт по горло"- этой фразой практически заканчивается роман, так и мне хотелось повторять эту фразу при чтении всей книги .Не понравился роман совершенно, в нем так мало реальности и так много мистики, призраков. Сказать , что я не читаю мистику я не могу- мне даже понравились некоторые из романов Кинга и оценены на 4 и 5.Но в этом перебор был ее . Начало было затянутым, но там хоть показаны муки писателя, которые он испытывает после смерти жены и кризис с писательством, это заинтересовало и это была настоящая жизнь. А потом все нереальное пошло и скучное. Не заинтересовал меня автор историей, с преступлением из прошлого и призраками которые так и живут с тех пор и мстят . Возможно была бы нейтральная оценка, но сексуальных фантазий героя, его снов было столько и…

17 апреля 2022 г. 21:39

Старый добрый Стивен Кинг. Привидения, кошмары, злодеи... Мистика, тайны, скелеты в шкафу. А в добавок к этому трогательная, грустная и светлая история любви. И все это в замечательном исполнении Игоря Князева!

ViktorDubinskij

20 февраля 2022 г. 21:45

2.5

Первая сотня страниц оказалась настолько скучной, что заняла больше недели. Опять главный герой писатель, как будто у Кинга других профессий не существует.

Единственное что порадовало в романе это бесчисленные отсылки к разным произведениям и их героям, в том числе и самого автора.

Боготворили Кинга оценят по достоинству, для меня же роман новая стопка денег для автора.

И когда же Кинг будет разбивать свои книги на тома, а не комкать весь сюжет в один большой, но очень вкусный пирог.

killwish

3 апреля 2022 г. 07:19

4 И всё-таки это очень интересно!

Мне показалось, что произведение начинается весьма неспешно. Но по прошествии доброй сотни страниц события стали ярче проявляться. Пасхалки от "Бессоницы" ждут нас где-то в начале романа и мы с радостью вспоминаем знакомого персонажа, но его появление лишь эпизодическое и никак не влияет на сюжет. Что же касается мистической составляющей, то её как будто и не наблюдается в начале. Да и на протяжении всего романа мистики как-то мало. Однако, без непознанного всё же не обошлось. Сильно впечатлило и задело событие ближе к концу книги. Никак не ожидал такого трагичного развития событий и буквально пустил слезу. Жаль. Очень жаль невинную душу. Из-за этого я даже хотел поставить книги "пятёрку", но в силу того, что сам роман достаточно сдержан, я умерил эмоции. Читать обязательно. Ведь это 4-я…

ksantippa

24 февраля 2022 г. 14:00

Майкл Нунэн, весьма популярный писатель, рано потерял жену. Мало того что его постигло такое горе, дак ещё и способность писать книги куда-то исчезла. Стоит Майклу сесть за компьютер как его настигает ужасный приступ тошноты, вплоть до потери сознания. Что же делать человеку, который потерял всё, что было дорого ему в жизни? Майкл решает сменить обстановку и уехать в их с Джо коттедж в маленький городок Тэ-Эр, где они провели немало хороших дней, кто знает, а вдруг там он сможет писать? Что ждёт Майкла в сонном , на первый взгляд, городке? Чем чревато знакомство с обворожительной Мэтти и её маленькой дочкой Ки? Какие тайны хранит Тэ-Эр и что за силы обитают в его коттедже? Книга мне понравилась, хотя начало показалось затянутым. Основные действия происходят ближе а концу книги, где…

11 апреля 2022 г. 21:01

Не складывается у меня с Кингом. Не зацепил ни в 20 лет, ни в 36.

majj-s

без ложной скромности

23 декабря 2021 г. 09:12

4 Кое-что о творческом кризисе

В сравнении с самым тупоумным человеком, который действительно шагал по земле и отбрасывал на нее свою тень,  любой персонаж романа, пусть и идеально выписанный - не больше, чем мешок с костями.
Томас Харди

Что ж, Стивен Кинг хорош как никто в умении наращивать плоть на мешки с костями.  Витальность его персонажей поразительна. В том бардо, в той  части коллективного бессознательного, которую книжные герои делят с реально существовавшими историческими личностями Джек Торренс не менее реален, чем Чингисхан.

Нелепая смерть жены Майка Нунэна словно бы обрывает и его жизнь. И дело не только в горе - рано или поздно всякая скорбь утихает, но в его случае потеря Джоанны разлаживает что-то в механизме творчества. Успешный писатель, Майк больше не может написать ни строчки. С одной стороны, тоже…

12 марта 2022 г. 07:12

0 "Мне всегда любопытно, что читают люди. По книгам о них можно узнать не меньше, чем по содержимому домашней аптечки. Только рыться в лекарствах хозяина всегда считалось дурным тоном."

Первые сто страниц мне было ужасно скучно. Хотелось перекрутить сюжет словно старую кинопленку на интересный момент. Сюжет ничего не потерял бы если начало стало на 60 страниц короче. К счастью я не сдалась, и продолжила читать, и вскоре мои ожидания окупились с лихвой. Тема писательства одна из любимых у Стивена Кинга, и в этот раз он отрывается по полной. Может быть он заглядывает в глаза и своему страху, ведь что может быть хуже для писателя, чем утратить способность складывать буквы в печатные слова. Основные события книги происходят в июле, но с ее страниц порой веяло таким холодом, что она пришлась в самый раз для середины октября. И было в этой книге несколько моментов, которым удалось напугать меня. И на мой взгляд Мэтти не заслуживала подобного конца.

Майк Нунен потерял все, что…