3,4

Роман "Уткоместь, или Моление о Еве" и повесть "Прошло и это" Галины Щербаковой - одни из лучших в творчестве знаменитой писательницы, автора легендарной повести "Вам и не снилось".
Щербакова -…
Серия: Вам и не снилось
Издательство: Эксмо

15 июня 2022 г. 18:12

2 Что-то не так с пространственной и временной ориентацией

Мне пришлось два раза пролистать эту небольшую повесть после прочтения, потому что никак не могла понять местонахождение героев. Вроде в Москве. Газетный переулок. Да, Москва. А после войны Фрида поехала в Р. и там получила квартиру в подвале. И вдруг чудесным образом этот подвал оказался в Газетном переулке. Брат и сестры встречаются там. А Соня, дочь Фриды, едет рожать к маме в Р. ????? С Нюрой, найденной на помойке, вообще беда. Она вроде возраста Сони ( уровень дочерей) и одновременно ровесница Кати (уровень внучек) ????? Обо всех сразу и ни о ком. Как будто бабушка с начинающейся деменцией рассказывает.

Прошло и это, повесть

Мягкая обложка

15 июня 2022 г. 18:12

2 Что-то не так с пространственной и временной ориентацией

25 мая 2015 г. 09:53

Это первая книга Галины Щербаковой для меня - скачала несколько после того, как посмотрела фильм "Вам и не снилось". Читала быстро, потому что с первых строк почувствовала, что где-то будет подвох, будет что-то. Прочитала и захотелось в душ, отмыться от переживаний, от того, что описано в книге. Слишком все вывернуто, слишком откровенно местами, до жути откровенно. Больше всего я переживала за Катю и Алешу, почему родители бывают настолько слепы? понравилась фраза "Я поверила в любовь", когда все же любовь победила.

Подборки