3,6

В книге американского ученого-дендролога собран обширный материал об интересных явлениях в жизни тропических деревьев. Многочисленные иллюстрации сопровождают увлекательный рассказ о различных…
Серия: В мире науки и техники
Издательство: Мир

5 октября 2020 г. 17:18

4 "Торжественное очарование леса".

"Вся жизнь – это борьба. Потребность жить так же неукротима в деревьях, как и в людях".

Я очень люблю природу. Почти каждый день гуляю по паркам, улицам, аллеям: изучаю названия деревьев, любуюсь ими и фотографирую их. Они своей красотой удивляют и восхищают меня: как красиво они ветвятся, какие красивые у них листья разновидных форм, удивительные фигурные коры -- как будто кто-то украсил резьбой, какая гамма цветов на фоне голубого неба. Деревья сказочно выглядят круглый год. Зимой хаотичность и переплетение безлистных голых ветвей создают какие-то волшебные рисунки чудодея. Природа великий мастер-виртуоз и психотерапевт.

Книга интересная. В ней много полезных информации о деревьях и написано очень увлекательно.

"Деревья часто ведут себя подобно…

Причудливые деревья — Эдвин Меннинджер

Перевод: Ирина Гурова

Год издания: 1970

Твердый переплет, 371 стр.

Жанры:  №75 в Ботаника

Теги:

5 октября 2020 г. 17:18

4 "Торжественное очарование леса".

"Деревья часто ведут себя подобно…