3,7

Первый том двухтомника. Два романа, открывающие трилогию о пушистиках из цикла «История терранского человечества.

Иллюстрация на обложке и форзацах М. Уэлана; оформление шмуцтитулов Д. Затравкина.
Серия: Миры Бима Пайпера
Издательство: Полярис

Anastasia_Markova

Прочитанная книга - еще одна прожитая жизнь

17 декабря 2020 г. 20:15

Данный сборник состоит из двух произведений: “Маленький ПуШистик(1)” и “ПуШистик(2) разумный”.

Начинается все с романа “Маленький пуШистик(3)”. В этой части Джек Холлоуэй случайно встречает новую расу живых суЩеств(4). И как бы это не было банально или экстравагантно, первого он находит в своей собственной ванной. И дальШе(5) закручивается сюжет, который в этой части есть.

Он дает имя своему первому пуШистику(6) - Маленький ПуШистик(7), а себя начинает называть Папа Джек. После некоторого времени проживания вместе с пуШистиком(8), он замечает, что они разумны. Он горд собой, он открыл расу разумных суЩеств(9), хотя еЩе(10) несколько дней назад был простым добытчиком солнечных камней.

Но тут сюжет закручивается в петлю, которую я и ожидала, не может же быть все гладко. Происходит убийство…

Маленький Пушистик, роман

стр. 191-376

ISBN: 5-88132-335-1

Год издания: 1997

Страниц: 384
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Тираж: 5000 экз.
Переплёт твёрдый.

Anastasia_Markova

Прочитанная книга - еще одна прожитая жизнь

17 декабря 2020 г. 20:15

OksanaPeder

вечный читатель

1 июня 2020 г. 21:12

Добротная детская фантастика. Хотя вопросы в ней поднимаются совсем не детские. "Что есть разум?" Автор вертит этот вопрос и так, и эдак... Что характерно для разумного существа? Умение разводить огонь, разговаривать, хоронить своих умерших, создавать произведения искусства, объединять понятия или может курить? Итог, конечно предсказуем, но подан в понятной и доступной детям форме. Фантазия автора создала с одной стороны необычных существ, но с другой стороны их поведение с первых же минут напоминает записки какого-нибудь путешественника-антрополога в дебрях Амазонки или иных закоулках нашей планеты. Вообще, в книге (хотя это и приключенческая фантастика) много теоретической информации, просто она подана в легкой форме. Да и сам сюжет весьма неплох. Он не провисает, читатель постоянно…

Подборки