Клиффорд Саймак - Библиотека современной фантастики. Том 18. Почти как люди. Рассказы (сборник)

Библиотека современной фантастики. Том 18. Почти как люди. Рассказы (сборник)

4,7

Библиотека современной фантастики. Том 18. Почти как люди. Рассказы (сборник) 4.7
В настоящий сборник произведений одного из самых известных американских писателей-фантастов Клиффорда Доналда Саймака вошли: роман "Почти как люди" и три рассказа.
Серия: Библиотека современной фантастики
Издательство: Молодая гвардия

ami568

14 октября 2021 г. 20:43

Для меня эта книга была очень легкой, юморной, увлекательной.

Инопланетяне - риэлторы решили на межгалактическом рынке продать Землю, как милый, зеленый курорт. Но перед тем им нужно вступить в права собственности, купив Землю у людей. Так как одномоментной сделкой тут не отделаешься, инопланетяне скупают все кусками.

Главный герой, журналист Паркер Грейвс, будучи наблюдательным малым, обнаруживает себя и многих своих знакомых под угрозой утраты жилья, или уже потерявшими свои дома. Занявшись самостоятельным расследованием, он обнаруживает, что пришельцы, искусно обращаясь в людей, скупают недвижимость в городе, при этом не скупясь.  Инопланетянам это не понравилось, и они начинают терпеливо покушаться на жизнь пронырливого журналиста. Тут и капкан, и машина с бомбой, но безуспешно. Тогда…

Почти как люди — Клиффорд Саймак, роман

Все ловушки Земли — Клиффорд Саймак, рассказ

Воспителлы — Клиффорд Саймак, рассказ

Перевод: Е. Ванслова

Когда в доме одиноко — Клиффорд Саймак, рассказ

Год издания: 1970

ami568

14 октября 2021 г. 20:43

Для меня эта книга была очень легкой, юморной, увлекательной.

25 декабря 2021 г. 19:45

4 Американская фантастика

Одна из самых прекрасных вещей в этой книге — атмосфера Америки 60-х. Всё вокруг — город, квартиры, офис, одежда, еда, напитки и прочие предметы быта описаны невероятно «вкусно». Сама книга очень лёгкая и довольно юмористическая, учитывая ну абсолютно несерьёзно выглядящих инопланетян, говорящих также несерьёзно.