brunetka-vld

19 апреля 2022 г. 08:34

Сериал я не смотрела, наслушавшись рассказов о кровавости, ну и не хватает у меня терпения ждать новые сезоны. Поэтому нашумевшая история не впечатлила. Не люблю я затяжные саги, щедро сдобренные интригами подлостью и кровавыми сценами. Много героев, много событий, и местами я просто путалась в них.

24 марта 2022 г. 19:23

Не понравилось. Средневековое фэнтези? Мне было скучно. Сюжет растянут. Дочитала до конца с трудом.  Рассчитывала, что дальше меня затянет. Но нет. Чернуха сплошная, ничего светлого и доброго. И кстати, а с чего это там драконы сосут грудь? Очень странно... Много косяков, всех не запомнила, а перечитывать и отмечать нет желания.

1 марта 2022 г. 03:57

5 Невозможно оторваться

Хочется прочесть сразу всё, залпом, не отходя от кассы!
Одноимённый сериал я посмотрела много лет назад, уже наверное более 8... и с тех пор хотела прочесть книги, но всё никак не решалась, ведь их так много и они такие объёмные...
этот год я начала с решения, что 2022 г. станет для меня годом Игры престолов. Сегодня 1 марта и я дочитываю уже вторую книгу.
Да, пока повествование идёт не отходя далеко от сериала, но намного понятнее образы, характеры и действия главных героев! ты будто живёшь с ними!
я в восторге от книги! как от первой части, так и от второй.
советую всем любителям Игры престолов, исторических романов и фэнтези!

12 марта 2022 г. 14:35

Мне стыдно признаться, сколь длительный промежуток времени я читала эту замечательную книгу. Я обожаю одноименный сериал, и периодически его пересматриваю.
Долгое лето оконченно, и как гласит девиз одного из достопочтенных домов Вестероса: "Зима близко". Лорд Эддард Старк вместе со своими дочерьми направляется на юг в Королевскую гавань, для того, чтобы занять пост десницы короля. И с этого момента начинаются все интриги и козни, которые герои строят друг другу. И Железный трон займет лишь достойнейщий. Но Старкам совсемне место на юге, они оттуда не возвращаются. Ведь  старые Боги не имеют там силы.
Самое необычное в этой книге то, что каждая глава написана от лица отпределенного персонажа. И перемещение из одного места в другое не может не завораживать. От Красного замка до Стены всего…

21 февраля 2022 г. 04:25

Это первая книга из цикла "Песнь льда и пламени". Здесь нам показывают Вестерос и всех, кто в нем обитает. Нам показывают пейзажи, взаимоотношения персонажей и их мотивы. Нам показывают 4 крупных дома между которыми и происходит вся главная заварушка: Баратеоны, Ланнистеры, Старки и Таргариены. Из-за неверного решения одного из персонажей, начинается война между этими домами, которая несёт смерть, голод и разорение. Кто-то хочет завоевать трон, кто-то вернуть его по своему полному праву, а кто-то просто хочет свергнуть лжецов и подарить королевствам мир. В этом и заключается Игра Престолов.

"Почему, когда вы, знатные лорды, играете в престолы, больше всех страдают невинные?"

Когда я впервые читала книгу, мне было невероятно скучно. Я очень многое пролистывала и останавливалась только на…

8 декабря 2021 г. 12:52

5 Спойлер Спустя 10 лет

Когда солнце встанет на западе и опустится на востоке. Когда высохнут моря и ветер унесет горы, как листья. Тогда я перечитаю это, мое солнце и звезды, но прежде не жди.

Взялась за старое и всё прошло как по маслу. Выделила моменты, которые особенно понравились:

1.       Глубокая связь Старков с лютоволками. Для других это набор гербовых накидок или желание подрожать предкам. С волками Винтерфелла более интересно. Когда они находят мертвую волчицу, которую проткнул рогами олень, то ощущают зловещие перемены. Вслед за этим событием Роберт Баратеон приезжает на Север, а его герб именно Олень. Лютоволки становятся не просто питомцами детей, но и предвестниками будущего. Когда Нед убивает Леди - волка Сансы, то чувствует совершенную ошибку, за содеянное он обречен на наказание. Поэтому, перед…

krol1402

27 октября 2021 г. 23:44

Думаю, уже редко кто не знает, что такое "Игра престолов". Сериал никого не оставил равнодушным: кто-то возненавидел за чрезмерную пошлость и грубость, а кто-то с восторгом ожидал каждую серию. Я отношусь к тем, кто сначала увидел сериал, а сейчас захотелось прочитать книги.

Что можно сказать? Первый сезон сериала -копия изначальной задумки автора. Здесь нас знакомят с персонажами, шаг за шагом раскрывают мир этого цикла. Каждая глава написана от разных героев, происходит постоянное чередование.

Книга отлично написана, интересно читать. Конечно, сюжет развивается не быстро, читателю нужно потерпеть, посмаковать. Подробности происходящего в этой книге сложно передать парочкой фраз, поэтому без долгих размышлений просто продолжу читать этот цикл :)

belisama

- шаманка племени, Зоркий Сглаз

23 сентября 2021 г. 11:01

5 Здесь "...середины не бывает!"

Давно я так не зачитывалась! Даже зная все наперед (сериал, уже сто лет, как пересмотрен от и до) я нырнула в книгу с головой, и выныривать, и отвлекаться еще на что то совершенно не хотелось.

Объемистость повествования совершенно не ощущалась, настолько все было увлекательно и зримо. Пожалуй, я рада, что посмотрела сначала сериал. Многоликость действующих лиц совершенно не смущала и не смешивалась в общую массу. Каждый персонаж яркий и характерный, впечатывался в память и был зрительно осязаем, еще и благодаря кадрам из сериала, которые то и дело всплывали в памяти. Проскальзывая по страницам книги, иногда было желание вернуться и перечитать отдельные главы.

Сюжетная линия живая динамичная, с каждой главой события только набирают обороты. Ни разу не было скучно. Если сравнивать с…

3 декабря 2021 г. 09:51

5 Очень мощное начало серии

Посмотрев сериал, я даже не хотел начинать читать "Игру престолов", ибо сериал мне стал нравится в тех сезонах, где от книг уже отошли. Первые же сезоны сериала казались мне дико скучными. И каково же было моё изумление, когда первая книга, давшая название всей серии, мне не то, что "зашла", она просто "залетела". Да, сериал довольно близок к написанному, но книга просто затянула меня, утащила из реальности, куча крутых и противоречивых персонажей, продуманный и интересный мир, имеющий свою предысторию, кучу народов, легенд и приданий. Всё это заставляет читать главу за главой, забывая про время, что завтра надо на работу, а ещё же есть дела. Нет, хотелось читать её в любое время. Стоит ли говорить, что первая книга от меня получает 5 из 5?

21 января 2022 г. 21:47

4 мне немного жёстко

в этой книге очень много интересных моментов но он есть и жёсткий момент книга очень интересная