4,3

Семь лет назад Рудлогом правила королева. Но ее оклеветали, назвали ведьмой, а после убили. И никто тогда не догадывался, что переворот приведёт к катастрофе. Извержения вулканов. Землетрясения.…
Серия: Терра Котовой
Цикл: Королевская кровь, книга №1
Издательство: Т8

12 апреля 2024 г. 21:36

Ну масштабно конечно)) Не думала, что судьба подкинет мне такой сюрприз и я начну цикл, не планировала, а оно вон как получилось) Первую треть книги я всё еще не очень понимала, что происходит, к чему идет дело, уж слишком большой разброс - тут тебе и трагедия королевской семьи и какие-то темные силы непонятные в виде заговорщиков и предателей, драконы опять же проснулись, 500 лет заточенными в горе сидели. Когда описывали времена правления королевы Ирины, то еще и с правителями других стран (хотя черт из разбери кто они все такие... ) познакомили. Женщина мне прям понравилась, амазонка )) правящая и командующая мужчинами, ух энергичная особа. Про вернувшихся драконов я толком не поняла, их осталось мало и миссия наполнить мир своими драконятами какая-то .. ну сомнительная. Посмотрим.

Семе…

ISBN: 978-5-517-00807-7

Год издания: 2019

Твердый переплет
592 стр.

Первую сцену книги, в которой Люк садится в машину к сестрам Богуславским, автор увидела во сне.

Номинант: 2016 г.Выбор читателей Лайвлиба (Фэнтези)

12 апреля 2024 г. 21:36

Семе…

Amaya_ib

Кракразябчатый Кракразябра

18 апреля 2024 г. 20:02

С удивлением поняла, что у меня нет рецензий на одну из моих самых любимых серий, "Королевская кровь" Ирины Котовой. Нужно исправлять данный провал.

Итак, первая часть, "Сорванный венец". Я очень хорошо помню, когда впервые приступила к серии, это была весна 2019 года, очень сложная для меня, одна из самых сложных в моей жизни. И, к счастью, мне попалась в руки эта книга, по чьему-то совету. Хочется отметить, что история затянула с первой главы. Сразу показалась нестандартной. И я сразу отметила, что фокал от разных лиц, а также временнЫе скачки, не раздражают, а вписаны в повествование ровно, понятно, о чем и о ком идёт речь. Кроме того, при прочтении финальной главы, после коронации, сразу стало интересно, что же там будет дальше.

В принципе, при перечитывании у меня такие же ощущения.…

Подборки