susleno4ek

19 июля 2011 г. 14:42

Параллельно с этой книгой я читала еще одну, в рецензиях на которую мне постоянно попадались фразы типа "так смеялась,что чуть не утонула", "нельзя читать в общественном транспорте-соседи не поймут", "кладезь юмора" и тыды. Однако у меня возникли подозрения,что со мной что-то не так:я ни разу не улыбнулась (не говоря уже про смех), прочитав больше половины книжки. Но Джером К. Джером вернул мне уверенность,что проблемы в книжке,а не во мне. Книжка идеальна:ее можно читать в непогоду, завернувшись во что-нибудь теплое; можно читать на отдыхе или собираясь отдыхать; можно читать после какой-нибудь тяжелой и мозговыносящей книжки, когда требуется прочитать что-нибудь легкое. А уж фильм десятикратно увеличит впечатление от книжки) Категорически рекомендую всем!!!!!

4 мая 2011 г. 14:25

С английской литературой у меня не то чтобы сложные, но очень непонятные отношения. Какие-то произведения читаются мной взахлеб, какие-то не воспринимаются вовсе, несмотря на мою усидчивость и желание понять-разобраться-почуятькрасотуслога. Классику жанра - "Трое в лодке, не считая собаки" - я собиралась прочесть несколько лет кряду, но все побаивалась крупно разочароваться, чего, к счастью, не произошло. Книга была прочитана за выходные в перерывах между уборкой дачного участка и вкусным-вкусным чаем в деревянных стенах домика для гостей, и теперь у меня на очереди просмотр фильма и повторное чтение повести, но уже в оригинале.

Четверо закадычных друзей. Лодка и тент. Жажда приключений и отдыха от повседневности. Энтузиазм и восторг первооткрывателей, смешные истории-воспоминания,…

15 мая 2011 г. 18:26

Отличный юмор. Т.к. герои отправились в Германию, то немцы высмеиваются по полной программе. "Троих в лодке" еще не читал, потому сравнивал только со старым фильмом.

8 октября 2010 г. 21:45

Трое почтенных английских джентельменов, устав от обыденности семейной жизни и светских хлопот, решают отправиться в горы - подышать свежим воздухом и насладиться прекрасными видами. Разумеется, всякое путешествие подразумевает под собой множество приключений, курьёзных ситуаций и наличие всяких непредвиденных обстоятельств, о которых Джером К. Джером повествует в свойственной ему лёгкой манере.

Книга приятна во всех отношениях и будет интересна широкому кругу читателей =)

22 сентября 2009 г. 23:04

перечитала и поразилась насколько смешно и точно он написал про немцев в "трое на колесах", особенно его ремарка, что немецкий народ может быть мощной разрушительной силой при неправильном правителе. меток

4 марта 2009 г. 20:11

Одна из самых смешных книг, пропитанная тонким едким юмором, веселыми приключениями и беззаботной легкомысленностью. Читается легко и с превеликим удовольствием. Рекомендуется людям, застрявшим в глубокой депресиии, а также циникам и скептикам...

17 апреля 2018 г. 19:05

Начиталась отзывов таких хороших.. НО! Сама не прониклась, даже не знаю почему, увы.. может мне кто-то поможет понять и я перечитаю с новым взглядом эту книгу, но пока что меня не впечатлило.

29 февраля 2016 г. 22:39

Прекрасный английский юмор. Одна из самых смешных книг, которые я прочёл

20 ноября 2019 г. 21:34

0.5 абсолютно не понравилось

Я ни на секунду не сомневаюсь в литературных вкусах людей, кому эта книга понравилась. У каждого человека свои вкусы, но видя какие оценки ставят люди этому произведению, я задумался: «а может данное произведение просто распиарено?» Ну не считаю я, что это может быть интересным. Хотя возможно, что я просто не понял этого «ЧИСТО АНГЛИЙСКОГО ЮМОРА».

Никогда не бросал книгу, не дочитав. Всегда стараюсь пробиться до конца, чтобы не было сожаления, что возможно упущу что-то важное из сюжета. Здесь же не хватило сил, это первая книга, которую я не дочитал, честно мне жаль времени на подобное чтиво. Но это только мое мнение, никому не навязываю.

16 марта 2022 г. 18:32

4 Милый английский юмор

«Трое в лодке, не считая собаки» - как же часто я сталкивалась с этой книгой, но так и не могла добраться до чтения! Хотя на 3 (кажется) курсе бакалавриата на парах английского мы читали отрывок из книги: эпизод, когда герои варили рагу. Помнится, это казалось ужасно забавным!
Ближе к декабрю 2021 всё чаще мне то тут, то там встречалось упоминание романа, и я решила, что время настало.
Было местами смешно, местами очень смешно, а местами казалось, что я всё же не тот момент для знакомства выбрала. Тем не менее, книга покорила меня удивительным совпадением с реальностью в психологическом плане: герои были уверены, что каждый из них чем-то болен, а уж рассказчик вообще подозревал у себя все болезни, кроме парочки, из медицинского справочника. И это сохранилось, мне кажется, до нашего…