3,7

Трудно жить, если тебя все время заставляют заниматься всякой ерундой - то искать в парках чужую кошку, то мчаться за хозяином по жаре в Клуб детективов, где только и говорят о том, что неплохо бы…
Серия: Круг чтения. Детская библиотека
Цикл: Суперсыщик Освальд, книга №1
Издательство: Азбука-классика

17 апреля 2015 г. 12:02

Прямо скажем, не в восторге я от этой книги. Идея интересная: компания ребят, любителей читать детские детективы, решает организовать собственный клуб сыщиков. У одного из мальчиков есть собака, которую также "принимают" в клуб. От лица этого пса и ведётся повествование. Ребятам даже удаётся раскрыть настоящее преступление. Казалось бы - хорошая книга, но в ней столько ругани... "Идиот" - не самое грубое слово в произведении, на каждой странице что-нибудь такое проскакивает. Крайне неприятно видеть подобное в детской литературе. Может, это переводчик перестарался. У меня много знакомых детей, которым бы по возрасту подошла эта книга, но я её ни в коем случае никому из них не посоветую.

Книга прочитана в рамках второго тура игры "Кот в мешке".

Суперсыщик Освальд, повесть

Перевод: Роман Эйвадис

ISBN: 5-352-01912-8

Год издания: 2006

Количество страниц: 224 стр.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)
Тираж: 5000 экз.
Тип обложки: твердый переплет

Переводчик: Роман Эйвадис

17 апреля 2015 г. 12:02

Книга прочитана в рамках второго тура игры "Кот в мешке".

Подборки