4,2

Над просторами Кринна парят драконы: добрые, сотворенные Богом Света Паладайном, и злые, порожденные Королевой Тьмы Такхизис. Извечна и нескончаема их борьба - Добра со Злом, Света с Тьмой. Но…
Серия: DragonLance / Сага о Копье
Издательство: Максима

mikrokabanchik

21 марта 2023 г. 10:38

"Драконы Хаоса" – 36-ая часть «Саги о копье». Вполне приличный сборник, есть интересные моменты. В одном рассказе, например, главный герой - полудракон. Не знаю, будут ли они в каких-то следующих частях (из тех, что переведены у нас), пока было только упоминание о девочке-полудраконице в предыдущей книге. Но было бы занятно. Ну и в нескольких рассказах была хорошая интрига с тем, кем на самом деле оказывались люди или овражные гномы. О невысоких интеллектуальных способностях которых (это мягко говоря) не высказался только ленивый. И вот в одном из рассказов, когда рыцарь пытался допросить одного из них… Невольно возникают ассоциации с некоторыми персонажами из жизни :) Так же некоторые моменты первых книг получили уточнения. Сборник достойный

Глаза Хаоса

ISBN: 5949550900

Год издания: 2006

Количество страниц: 448
Переплет: твердый
Формат: 84х108/32 (130x200 мм)
Редакторы: Маргарет Уэйс, Трейси Хикмэн
Тираж: 7000 экз.

На обложке «родная» иллюстрация Аллана Поллака.

mikrokabanchik

21 марта 2023 г. 10:38