Крессида Коуэлл - Как приручить дракона. Книга 2. Как стать пиратом
Как приручить дракона. Книга 2. Как стать пиратом 4,4

«Мы — викинги. А это работка опасная!» — говорил герой суперпопулярного анимационного фильма «Как приручить дракона», основанного на книгах одноименной серии Крессиды Коуэлл. Вторую из этих книг вы как раз держите в руках. Так вот, быть викингом и правда нелегко. Потому что настоящий викинг должен не только приручить собственного дракона, но и в совершенстве освоить тонкости пиратского ремесла. История племени Лохматых Хулиганов знает немало пиратов, но самым прославленным из них на все времена останется Чернобород Оголтелый, далекий предок Иккинга Кровожадного Карасика III. А теперь представьте, что вы напали на след несметных сокровищ…
Серия: Как приручить дракона
Цикл: Как приручить дракона, книга №2
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

18 октября 2021 г. 20:18

Вторая книга про Иккинга и его сородичей. В этой книге герои ищут клад. Сама идея была хорошей- кто найдет клад Черноборода Оголтелого станет наследником и вождем. Соревнование устроенные двумя командами подростков были интересными и привели героя в удивительное место. И то, что решил в конце Иккинг характеризует его конечно с положительной стороны. Но опять я удивляюсь фантазии автора

СЛАВА ИЛИ СМЕРТЬ! — взревел Стоик Обширный и выполнил сложный ритуал Хулиганского Салюта. Чтобы его сделать, надо провести рукой по горлу, как будто отрубаешь голову, и при этом очень громко пукнуть.

И вот так всегда- то они пукают, то сморкаются, то ругаются. Поведение героев не подается разумному обоснованию- вот такие они эти викинги. Опять таки дракончик Иккинга нравится , хотя все и издеваются с…

Как стать пиратом — Крессида Коуэлл, роман
Перевод: Е. Токарева

ISBN: 978-5-389-06730-1

Год издания: 2014

Тип обложки: твёрдая

Крессида Коуэлл «Как стать пиратом»

18 октября 2021 г. 20:18

10 сентября 2021 г. 21:12

5 Впечатления от прочитанного

5/5. Книга хороша. Начать цикл я решил с кинообложки (т.к. она по своему была такой классной, в общем ути-пути со многим любимым Беззубиком). В этом томе основной локацией стала вода. И было приятно её читать весной, в дождливые дни. Прям по атмосфере.
А обложка в этом томе прям является продолжением авторских иллюстраций.