3,8

Ричард Кнаак - достойный ученик "профессора Толкина". Человек, который сумел воспринять принципы толкиновской школы фэнтези практически дословно - и создать на их основе свой собственный, личный…
Серия: Золотой дракон
Издательство: АСТ

Anido_

9 августа 2015 г. 23:31

Такого незамутненного героического фэнтези я давно не встречала.

В наличии у нас главный герой, который, конечно же, невероятно силен, и, разумеется, понятия не имеет об этом, как и о том, что в грядущей войне он *с пафосом* последняя надежда сил Добра.

Самое печальное, что даже стандартную завязку в этом мире можно было бы сделать годной, но… Автор как будто куда-то спешил и не особо заморачивался ни описанием батальных сцен, ни раскрытием персонажей, ни хоть какой-то интригой. Он даже Драконов не стал подробно описывать. И, кстати, где обещанный в аннотации эльф?)))

Поэтому Кейб (та самая последняя надежда) ни вызывает ни участия, ни сочувствия, ни даже банального желания взять в руки флажок и поболеть за него. Большую часть книги его будут передавать друг другу, как тот самый флажок,…

стр. 5 - Огненный Дракон (роман)
стр. 287 - Ледяной Дракон (роман)

ISBN: 5170041799

Год издания: 2000

Перевод: А. Ленский, О. Гасско
Количество страниц: 608
Переплет: твердый
Формат: 84х108/32

Anido_

9 августа 2015 г. 23:31

Такого незамутненного героического фэнтези я давно не встречала.

alisenok93

13 марта 2014 г. 23:14

Когда мне попалась тема "Драконы" в игре "Книжное путешествие", я огорчилась. Так как я думала, что это тематика не моя. И что в итоге??? Я ошиблась в своих первоначальных предположениях и это меня обрадовало)

Ричард Кнаак увлек меня своей книгой. Здесь есть все: и драконы, и колдуны, эльфы, и любовь, и дружба, и секреты. Кейб - юный волшебник, который не знает своей истиной силы. Я с самого начала книги стала симпатизировать ему. Он не бесстрашный герой, который когда надо и не надо лезет в самое пекло разборок и опасностей . Он обычный человек со своими страхами. Хотя нет! Он далеко не обычный... Думаю я пересмотрю свое отношение к фэнтези!

9/10

Прочитано в рамках игры "Книжное путешествие".