Крессида Коуэлл - Как приручить дракона
Как приручить дракона 4,2

Иккинг Кровожадный Карасик III, Надежда и Опора и Наследный Принц Племени Лохматых Хулиганов, горестно утирает нос рукавом, ибо ему предстоит совершить первое достойное деяние в жизни — поймать своего дракона, будущего спутника на всю жизнь. Что будет совсем непросто, так как вместо Иккинга Кровожадного, все кличут его Иккингом Никчемным...
Серия: Как приручить дракона
Цикл: Как приручить дракона, книга №1
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

Pikwik

Книжная душа

9 июня 2021 г. 21:23

Очень весёлая, классная детская книжка. История отличается от той, какую мы увидели в голливудском мультике, но она точно не хуже.
Мне очень понравился юмор, прикольно было рассматривать забавные рисуночки. Книга подходит детям в возрасте "старший дошкольник-младший школьник".
Не согласна с теми рецензентами, кто утверждает, что в книге мало морали. На мой взгляд, с ребёнком можно обсудить, что внешность обманчива, что героизм заключается не в горе мускулов, что героями не рождаются, а становятся, что важно найти свой талант, воображение - вот ключ к успеху. И это я так, накидала по памяти. Так что книжка глубже, чем может показаться на первый взгляд.

Как приручить дракона — Крессида Коуэлл, роман
Перевод: Е. Токарева

ISBN: 978-5-389-06219-1

Год издания: 2014

Тип обложки: твёрдая

Крессида Коуэлл «Как приручить дракона»

Номинант: 2014 г.OZON.ru ONLINE AWARDS (Лучшая детская книга)

Pikwik

Книжная душа

9 июня 2021 г. 21:23

10 августа 2021 г. 10:24

5 Впечатления от прочитанного

Мне эта книга очень понравилась не смотря на то,что это детская литература. Не суть...Если тебе зашло (понравилось) какое-то произведение, то не важно детская литература или произведения 18+. Главное, что оно тебе понравилось,что чем-то зацепило или чему-то научила. И эта вселенная буд-то книжная или мультипликационная, всё связанное (или по крайней мере в большей степени) с этим важным и многозначным для меня названием "КАК ПРИРУЧИТЬ ДРАКОНА" + сами величественные, загадочные, ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ ДРАКОНЫ, останутся со мной навсегда.
 Но эта некая атмосфера Скандинавии, атмосфера прошлого, в которую погрузится читатель мне кажется не будет его покидать. Само собой остальные части этой серии не останутся мною без пристального внимания.
Р.s: я обожаю ДРАКОНОВ и люблю фэнтези.

Отличное произведение,как и сама вселенная созданная по мотивам серии книг Крессиды Коуэлл.

Меня же первый том зацепил хотя бы тем, что по мотивам него(да и всей серии книг) была создана вселенная которую я полюбил всей душой и сердцем(но это не единственная причина).

Когда я читал первый том, по ходу чтения можно было найти связь с книгой и фильмом, но в то же время можно заметить и различия.

Статьи о книге

30 августа 2019 г., 18:29

Интервью с Крессидой Коуэлл

Автор: Эллисон Флад (Ellison Flood) Новоиспечённый лауреат премии в области детской литературы и автор серии книг «Как приручить дракона» рассказывает, как пробудить у детей желание читать и почему не стоит слишком корить себя за ошибки. Через дорогу от дома Крессиды Коуэлл в западном Лондоне расположена начальная школа, поэтому автор серии книг «Как приручить дракона» пишет под звуки шума и гама, доносящегося со школьной игровой площадки. Небольшая хижина в саду, где она придумывает истории об Икинге Ужасном Карасике III и его драконе Беззубике, и иллюстрации к ним, полна рисунков и карт, карандашей и красок, а также целых гор книг. «Я…