3,5

Школьный учитель Томас Шилд волею судеб оказывается вовлеченным в непростую жизнь семьи своего воспитанника Чарльза Франта, который знакомит наставника с лучшим школьным другом Эдгаром Алленом По,…
Серия: Ключи от тайн
Издательство: Амфора

7 марта 2024 г. 00:08

Замечательная атмосферная книга!

От книги не ожидал большего, но полностью погрузился и прочитал не отрываясь! Замечательная книга, книгу отличает великолепный литературный язык , классическая интрига , живые образы героев и сюжетные повороты. Книга погружает тебя в атмосферу Лондона начала 19 века. Рекомендую к прочтению!

Загадка Эдгара По, роман

Перевод: Н. Власов

ISBN: 5-367-00105-X, 0-00-710960-1

Год издания: 2006

Твердый переплет, 560 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Лауреат: 2003 г.Кинжалы (Исторический кинжал)
Номинант: 2005 г.Премия "Тикстон Олд Пекьюлер" (Лучший детектив)
2004 г.Премия Барри (Лучший британский криминальный роман)

7 марта 2024 г. 00:08

Замечательная атмосферная книга!

Coffee_limon

6 августа 2013 г. 23:05

"Романы вырастают из пробелов в истории".

Загадки жизни Эдгара По не раскрыты до сих пор. Пробелы в его истории будоражат умы и заставляют сочинять романы. Один из них - "Загадка Эдгара По" Эндрю Тейлора пытается раскрыть завесу над тайнами рождения, жизни и смерти известного мистика. Хорошая стилизация, повествование словно переносит в другую эпоху. Но - боже мой - как же нудно и долго все это длится! И главное, что в какой-то момент начинает казаться, что Эдгар Аллан По - не персонаж, а всего лишь имя, фоном прошедшее по страницам книги. И цель написания романа - совершенно другая.