28 мая 2008 г. 06:23

Берёт за душу. Замечательная книга.

12 апреля 2008 г. 00:05

пронизывает насквозь. трагедия любви и жизни.

tusik

29 августа 2007 г. 21:29

действительно очень красивая история любви

27 мая 2007 г. 00:42

Красиво и грустно!

28 ноября 2020 г. 10:13

0 Очень-очень наивная повесть

Читала из-за фильма. Фильм смотрела давным-давно, будучи подростком. Очень впечатлил. Мэрил Стрип потрясающая, обожаю ее.
Книга - кошмар. Особенно, последние десяток страниц, где дети плачут над письмом матери, описывающей, как она занималась сексом с любовником у них дома. Это полный капец. Без этого конца поставила бы 3 звезды.
Главный герой - замкнутый, ограниченный отшельник. И живи себе, нмчего плохого в этом нет, но такого о себе понавыдумывал! Весь мир его, бедного, не понимает. Он один самый молодец. В оьщем, типаж известный, знаю таких. Отношений длительных у них не может быть априори - в скорости и Франческа была бы списана в непонимающие.
Франческу я понимаю. Секса хочется, это прекрасно заиметь вот такого любовника на пару дней, и чтобы это никогда и не выплыло. Судя по тому,…

8 августа 2022 г. 18:59

2 Люде в возрасте ведут себя как 18-ие.

Кратко о книге. За секунду они оба поняли что Мега крутые личности, влюбились друг в друга. А финал раскрывает нам что у главной героини вообще кукушка поехала, раз она такое написала в письме детям.

7 июня 2022 г. 13:38

3 Любовь во времени

Сюжет: Роберт Кинкейд - фотограф. И вот, Нейшнл Джиографик дали ему задание - сделать фото крытых мостов округа Мэдисон. Шесть мостов он нашёл сразу, а вот седьмой - Розовый мост - он никак не мог найти... Округ Мэдисон, штат Айова, 16 августа 1965 года. Роберт решает спросить дорогу и таким образом встречает Франческу Джонсон. С этого и началась их короткая история любви и потери...

Немного сложный язык описаний, местами даже странноватый . И то, как Роберта описывал автор - очень странно, будто он пришелец .

Ричард - второстепенный персонаж, мне не понравился (следуя воспоминаниям Франчески). Сам Роберт - 'вау' эффекта не вызвал. Словом ничем не зацепил. Франческа - хорошая женщина, больше нечего сказать.

Временами было очень скучно. Все эти описания процесса фотографирования на несколько…