4,7

В эту книгу вошли повести великого русского писателя Н.С.Лескова (1831-1895), написанные им на основе древнерусского литературного сборника "Пролог" - одного из популярнейших на Руси. Печатный…
Серия: Русская культура
Издательство: Даръ

12 июня 2024 г. 16:53

Рецензия будет короткой, но я бы хотел выразить несогласие с главным героем, который всю свою жизнь потратил на раскаяние за убийство, которое он совершил в условиях когда его жизнь подвергалась опасности и убил он своего врага, истязателя и мучителя. Вероятно я согласен с Патриархами и Папой Римским в этом случае. В чем смысл умереть от руки варвара? Добро должно быть с кулаками.

Гора, повесть

ISBN: 5-485-00020-7

Год издания: 2005

12 июня 2024 г. 16:53

12 июня 2024 г. 17:05

Ох уж эти мне христианские сказки. Кроме недоумения данный рассказ не вызвал никаких эмоций. Отдать все свое имущество незнакомцу чтобы стать нищей больной голодной блудницей? Тут или инфантилизм, когда человек не в состоянии понимать последствия своих действий или психическое расстройство требующее назначения опекуна, и признания субъекта недееспособным.