4,1

Издательство: Альба

Tig

18 января 2016 г. 14:43

Есть у Юлиана Семенова такой пассаж:

Судьба разведчика... Ночные кабаки, танцовщицы, которые в перерыве между любовью курят, лежа на спине возле потного министра, и рассеянно спрашивают его о секретах генерального штаба; алюминиевые аэропланы и трансатлантические перелеты для переговоров за коктейлем с финансовыми магнатами; конспиративные явки в таинственных коттеджах с двойными стенами; лихие похищения чужих офицеров; толстые пачки новеньких банкнот в шершавых портмоне; любовь острогрудых, флегматичных блондинок; трескотня жестких от крахмала манишек на раутах и дипломатических приемах; легкая за чашкой кофе - вербовка послов и министров... Боже ты мой, как же все это смешно, если б не было глупо и - в этой своей глупости - безжалостно по отношению к людям этой профессии.

Михаил…

ISBN: 5-9226-0002-8

Год издания: 2000

Tig

18 января 2016 г. 14:43

Есть у Юлиана Семенова такой пассаж:

Михаил…

30 марта 2015 г. 10:05

Писательница Одетта Кейн застыла около общественного туалета в центре Лондона, пытаясь вникнуть в суть надписей «Джентльмены один пенни. Мужчины бесплатно». «Леди один пенни. Женщины бесплатно», к мадам даже подошел полисмен и деликатно поинтересовался, имелось ли у нее пенни. - М.Любимов "Англия. Гуляние с Чеширским котом."

- В английском языке (как и в русском тоже) есть хорошие (отчасти забавные) идиоматические выражения точно характеризующие ту или иную ситуацию. Их можно коллекционировать. К примеру "белая ложь" (white lie), для понимания лучше всего подходит фраза "шить белыми нитками". Ложь во благо, во имя спасения, когда это является единственным выходом. Иногда идиомы позволяют понять состояние говорящего, окружающих и отношение друг к другу. Сравните следующее, когда некто…

Подборки