4,3

Имя Грегора Самарова было хорошо известно читателям дореволюционной России. Роман "При дворе императрицы Елизаветы Петровны" последний раз издавался в 1911 году издательством А.Каспари. В этом…
Серия: Ретроскоп N: Приключения. Авантюра. Детектив
Издательство: Logos

15 июня 2021 г. 22:27

Слушайте, а переиздавать популярные романы столетней давности это не такая уж плохая идея. Да, тогда умели быть многословными, да, тогда представление об историческом романе немного отличались от современных, но в остальном... Живо, увлекательно, нелинейно. Сквозь текст проходит (и легко прослеживается) две-три сюжетные линии, которые иногда умело пересекаются. В принципе история о молодых и амбициозных дворянах, которые пытаются сделать карьеру при дворе -- это отличный фон для любого рода приключений, от подвигов мушкетеров короля, до похождений статского советника. Читается очень легко, картинки в голове формируются объемные, выпуклые, а эпоха Елизаветы оживает, наполняется цветом и звуками. Рекомендую.

ISBN: 5-87288-046-4

Год издания: 1993

Твердый переплет
624 страницы
Формат 60x88/16 (150x210 мм)
Тираж 90000 экземпляров

Жанры:  Приключения