4,4

В книгу вошли рассказы и сказки Константина Дмитриевича Ушинского, педагога и писателя (1824-1870), в которых он знакомит детей с окружающим миром, природой, учит трудолюбию, честности и доброте.
Издательство: Дрофа-Плюс

17 марта 2023 г. 10:58

Больше всего мне понравилась сказка про козу и ленивую старуху-говоруху.
Надумала коза вместе с козлятами сбежать от нерадивый хозяйки. Сначала пошла просить помощи у яблони, потом у ёлки, у дуба и осинки. И лишь березка приютила бедную козу и согласилась ей помочь.

Дети в роще, рассказ

Тип обложки: Твердый переплет
Количество страниц: 64
Формат издания: 84x108/16

17 марта 2023 г. 10:58

Больше всего мне понравилась сказка про козу и ленивую старуху-говоруху.

27 июля 2022 г. 16:32

Книга в целом не плохая. Картинок много и яркие, слова с ударением, но на мой взгляд есть ОГРОМНЫЙ минус, очень много переносов слов, для детей, которые только начинают читать по слогам, это ставит в тупик, слово вроде и не закончилось, а строчка уже все - закончилась...