Зачарованные. Алое колдовство. Шепот из прошлого (сборник)

Ф. ГолдсбороРозалинд Нунан

3,9

Прюденс, Пайпер и Фиби не догадываются, что семейство колдунов охотится на них. Они не подозревают, что один из колдунов вошел в их жизнь в обличии друга...

Демон перенес Фиби Холлиуэл в прошлое,…
Серия: Зачарованные
Издательство: АСТ, Астрель

Gwendolin_Maxwell

Читательский дневник

23 февраля 2021 г. 17:31

Я немного промахнулась. Думала, что эта серия написана по сериалу, и я узнаю любимые когда-то эпизоды. Но здесь скорее по мотивам. По обеим историям можно понять, что сестры Холлиуэл явно в начале своего ведьминского пути, но это так и не объяснило мне, почему в повествовании отсутствует Лео. Книги на троечку, прибавила еще полбалла за возвращение в мое детство, за воспоминания об этих веселых, сильных и таких добрых ведьмочках. Написано словно это фанфик, из-за этого и грустно, и не знаю, кто уж тут виноват, то ли авторы не имели своей целью нечто более серьезное и фундаментальное, то ли переводчики так лажанули. Читать продолжение не буду, не хочется лишний раз разочаровываться, лучше пересмотрю сериал.

Алое колдовство

Перевод: А. Мельник

стр. 167-317

ISBN: 5-17-021740-4, 5-271-07820-5

Год издания: 2004

Твердый переплет, 317 стр.
Формат: 84х108/32.
Бумага: типографская.
Печать: высокая с ФПФ.
Доп. тираж: 5 000 экз.

Gwendolin_Maxwell

Читательский дневник

23 февраля 2021 г. 17:31

21 февраля 2021 г. 16:35

На книги "Алое колдовство" и "Шепот из прошлого" не снимали серии, потому что книги писались уже по мотивам сериала. Но какие то отдельные детали можно найти, как и кучу нелогичностей и несостыковок, особенно если учесть, что книги писали разные авторы.

В Алом колдовстве сестры сталкиваются с некоторым семейством, которые отбирают силы у ведьм. И теперь сестрам нужно найти тех, кто представляет для них опасность. А поискать придется в своем окружении.

В Шепоте из прошлого Фиби попадает в прошлое, гонясь за демоном и попадает точнехонько в Салем к своей покойной родственнице. И здесь, разделившись с сестрами, ей предстоит предотвратить козни демона, чтоб в будущем Зачарованные не обратились ко злу. И действовать нужно быстро.

Книги идут одна за одной и мне непонятно почему редактор не…