3,9

Издание 1992 года. Сохранность хорошая. В книгу вошли повести Р.Говарда о Конане-варваре, повесть Г.Л.Олди "Витражи патриархов" и др.
Серия: Перекресток. Элитарная фантастика
Издательство: Реванш

Javen

27 ноября 2023 г. 15:24

Это небольшое произведение показывает так называемого борца за свободу и равенство рабочих не с самой лучшей стороны. Главный герой прожигает отцовские деньги на социологические исследования жизни рабочих и пытаясь улучшить их жизнь, но на самом деле ничего о рабочих не знает и вызывает у них, как и у работодателя й только отвращение. В итоге он примерит на себе «шкуру» рабочего, но только в виде гнома. Да его превратят в гнома и заставят работать по 20 часов без еды и перерывов. Но его «революционная» душа и ум все-таки находят выход из этой ситуации. Хоть и не без обмана он поднимает забастовку, что интересно гномы его поддержат. Гномы, описанные в произведение довольно близки, по-моему, к народному оригиналу. То есть они жители подземелий, которые довольно злобные и ворчливые,…

За Черной рекой

стр. 210-228

ISBN: 5-900303-01-2

Год издания: 1992

Тип обложки: твёрдая
Формат: 60x90/16 (145x215 мм)
Страниц: 384
Тираж: 100000 экз.

Первый (нумерованный) том серии «элитарной фантастики».
Обложка художника А. Н. Печенежский.
Черно-белые иллюстрации А. Н. Печенежского.
Иллюстрации к роману «В канун Рагнаради» автора - Ф. Чешко.

Составители и авторы литературной обработки переводов О. С. Ладыженский, Д. Е. Громов.
Подстрочный перевод с англ.: Ю. Г. Волож

Javen

27 ноября 2023 г. 15:24

NeKatya

Эксперт Лайвлиба (В поисках крутого самиздата)

16 ноября 2022 г. 16:15

Это небольшая повесть американского писателя Роберта Говарда о знаменитом персонаже варваре Конане из Киммерии.

Я хотела познакомиться с Конаном чтобы понять буду ли читать весь цикл.

Персонаж интересный, думаю будет неплохой цикл в жанре героическое фэнтези. Но сейчас его точно начинать не буду не попадает под настроение.

Там, за черной рекой, что-то страшное происходит. Там горят огни и бьют барабаны и все чаще на побережье находят трупы.

Конан - воин, спасающий и защищающий мчится на помощь.

Атмосфера гнетущая и воинственная.

И, не смотря, на небольшой объём, персонажи тут все с характерами и своими небольшими историями.

Конечно куча вопросов, но я дела скидку на то, что не ту я повесть выбрала для знакомства. скорее всего я читаю что-то между основными книгами

а ты уже подписан(а)?