4,1

"Эти господа - летчики-испытатели, которые отправляются на тот свет... Та-на-то-нав-ты. От греческого "танатос" - смерть и "наутис" - мореплаватель. Танатонавты".
В жизнь Мишеля Пэнсона -…
Циклы: Ангелы, книга №1
Танатонавты, книга №1
Издательство: Рипол Классик

18 марта 2024 г. 12:28

4 Вовлекающее быстрое произведение о разных мирах, которые откроются нам, когда закроется этот

Как смелое научное исследование о природе постмортума, зазеркалья, мира, в который умирая отправляются путники. Сам формат повествования- настолько быстрый, что за 17 часов прослушивания мне не стало скучно, все новые и новые события и переплетения судеб.

Сначала это похоже на учебник для детей о том, как был открыт другой мир, затем, все больше это напоминает фантастический боевик с переобученными монахами, мусульманскими лидерами, христианскими священниками и дервишами в трансе. Многокультурие во всей его красе.

Как бы изменился мир, знай мы что там нас ждет?

Бернар покажет это с самых разных сторон и я могу сказать смело- что это терапия для тех, кто столкнулся с разным в этом мире.

Остался крайне положительный осадок. Но пока приберегу силы на вторую книгу.

Танатонавты, роман

Перевод: Игорь Судакевич

ISBN: 978-5-386-02176-4

Год издания: 2010

Мягкая обложка, 640 стр.
Тираж: 18000 экз.
Формат: 70x100/32 (120х165 мм)

Кураторы

18 марта 2024 г. 12:28

Как бы изменился мир, знай мы что там нас ждет?

Остался крайне положительный осадок. Но пока приберегу силы на вторую книгу.

20 марта 2024 г. 12:44

3.5 Интересная философия, ужасные герои

Противоречивое произведение об открытии людьми загробного мира. В книге есть несколько компонентов, а так же повествование тремя видами информации.

Начну с хорошего:

1. Обличение человечества по ту сторону жизни и смерти, где происходит то же самое, что на Земле, но в данных обстоятельствах и обстановке кажется абсурдом. Хорошо показаны ложные стремления, пороки и прочая суть человечества.

2. Стиль повествования: основной сюжет гармонично покрывается отрывками о смерти из различных мифологий, позволяет взглянуть с разных сторон на эту тему. Ближе к последней трети полицейские рапорты становятся интригующими — это не просто расследование преступлений.

3. Обобщение религий и мировоззрений, общая философия произведения, есть над чем поразмыслить.

К сожалению, недостатки оказались весьма…

Подборки