4,1

В сборник входят стихотворения Кольриджа.
Серия: Литературные памятники
Издательство: Наука

18 августа 2023 г. 03:45

Что-то подобное мы читали на первом курсом филологического факультета. Читается с трудом, смысл понятен, и то хорошо. А смысл в том, что не хрен к себе домой тащить кого- то из леса) Но некая магия в произведении есть.

Сказание о Старом Мореходе, поэма

Перевод: Вильгельм Левик

стр. 5-30

Кристабель, поэма

Перевод: Георгий Иванов

стр. 31-53

Три могилы. Отрывок из рассказа могильщика

Перевод: Михаил Лозинский

Приложение

стр. 202-277

Год издания: 1974

280 стр.
Формат 70x90/32 (113х165 мм)
Тираж 40 000 экз.
Мягкая обложка

18 августа 2023 г. 03:45

Anonymous

7 ноября 2016 г. 10:41

Возвышенная поэма, подражание балладе. Но мне уже сложно слишком серьёзно относиться к Кольриджу. Кажутся оригинальным ходом, но в то же время и заплатками в бессвязном повествовании разъяснения. Но самое главное - непонятен мотив убийства альбатроса. Чем птица помешала моряку? Не было никакой причины её убивать, просто от нечего делать что ли. Это как будто убивает что-то важное в поэме. Так что получается одно из первых в мире экологических произведений. Ура, товарищи!

Подборки