4,2

"Сказки дедушки вампира" входит в "Альманах приключений и фантастики" выпуск № 1.
Серия: Библиотека "Мастера"
Издательство: Мастер

18 февраля 2024 г. 21:04

Обладая послезнанием, легко сказать, что этот рассказ - порождение хаоса 90-х. Но если взглянуть под другим углом, это скорее (как часто бывает у Олди) жутковатое предчувствие следующих трёх десятилетий. Как в литературном плане, так и в кровоточащей реальности. Остается повторить последнее предложение:

Эдди, дружище, - тихо сказал очкарик. - Неужели ты хочешь, чтобы и твои дети становились людьми, только пройдя все восемь кругов подземки?...

Давние сны
Автор: Федор Чешко

стр. 147-152

Ещё раз от издателя или Как же всё-таки с ней, проклятой, бороться?!

Автор: Генри Лайон Олди

Тип обложки: мягкая
Страниц: 206

18 февраля 2024 г. 21:04

9 апреля 2019 г. 22:56

Ну е-мое, 1992 год. Конечно, сейчас сама идея этой вот метафоры жизни как программы, которую кто-то там не факт что разумный пишет, уже не поражает воображение, что ж мы, в Скайримы всякие да в Симс 3 не играли. Но для своего времени это вполне остроумно, пожалуй. Просто тема такая, не вечная, устаревает довольно быстро. Зато теперь я в красках представила, как пишутся сценарии голливудских боевиков.

Книжное путешествие, карта 13, ход 7 поле 27. Космопорт семи грехов — Тройное поле. Тема на выбор участника: Религия в фантастике и фэнтези или Космос или Падшие женщины