Ночная битва. Одержимость. Рассказы (сборник)

Генри Каттнер

4,3

В сборник выдающегося американского фантаста Генри Каттнера (1915-1958) вошли рассказы из различных авторских сборников, а также повесть "Ночная битва" и роман "Одержимость", составляющие знаменитый…
Серия: Мир фантастики
Издательство: Нижкнига, НПП Параллель

13 декабря 2023 г. 00:34

4 Билл, последние пять лет я жила в "Райских кущах". На мгновение я замер. Потом взял свой стакан, отпил глоток и только тогда взглянул на Айрин. Теперь мне стало ясно, почему она изменилась. Я и прежде встречал женщин, которым довелось пожить в "Райских кущах". - Тебя выселили? - спросил я. Она отрицательно покачала головой. - Пять лет - немало. Я получила свою порцию - и поняла, что ждала совсем другого. Теперь я сыта по горло. И вижу, я очень ошиблась, Билл.

Сегодня еще один рассказ. На другое пока не хватает сил.

Рассказ интересный, и его можно рассматривать не только в рамках общей темы рассказа, но скажем какой-то зависимости, например игровой или от наркотиков. А в рассказе будет про воздействие агрессивной рекламы на человека.

Мне самому по работе приходится иметь дело с рекламой, и без нее было бы трудно, как продвинуть свои товары.

В идеальном варианте реклама — это друг покупателя, она ему говорит, где лучшие товары и предложения, но выходит так, что разных товаров и услуг много и все хотят продвинуть свои товары, и со всех сторон начинает поступать к вам реклама. И это все создает, какой-то общий рекламный шум. Взять интернет, помню времена, когда был кусочек информации, а все остальное рекламные блоки. А еще всякие всплывающие окна,…

Ночная битва, повесть

Небо рушится — Генри Каттнер, Кэтрин Мур, рассказ

стр. 424-452

Чёрный ангел, рассказ

стр. 453-467

Хотя держит нос налево, рассказ

Перевод: Н. Гузинов

стр. 468-488

Рассвет, рассказ

стр. 489-508

ISBN: 5-86067-015-X

Год издания: 1993

Кураторы

13 декабря 2023 г. 00:34

Сегодня еще один рассказ. На другое пока не хватает сил.

2 октября 2023 г. 22:28

5 Великолепный роман!

Редкая фантастическая книга без соплей, тухлой героики и прочих негативных атрибутов "классики жанра". Сурово, хлестко и по делу. И, безусловно, в этот мир веришь.

Подборки