7 мая 2022 г. 22:38

This part was much better than the previous one. Everything ended where it is started.

Santa-sk

2 февраля 2022 г. 20:14

5 Дуглас Адамс "Автостопом по галактике"

"Автостопом по галактике" роман английского писателя Дугалса Адамса.

Главные герои Артур Дент,он самый обычный житель нашей планеты Земля. С самого утра ему не везёт, перед его домом стоит бульдозер и он намерен любыми способами снести его жилье. Тут как бы и этой проблемы хватит с головой,но это всего лишь цветочки по сравнению с тем ,что ожидает Артура дальше. И самое главное не забыть взять с собой полотенце.

Забавная книга, прочитал ее с большим удовольствием. Конечно местами было до жить абсурдно,но юмор спас ситуацию.

HaycockButternuts

Эксперт Лайвлиба и околовсяческих наук

5 декабря 2021 г. 16:31

4 Спасение Галактики дело рук самой Галактики

Чем дальше вползала я в это действо, тем становилось все страньше и чудесатее. Где-то с середины мощно пахнуло русским духом. Если конкретнее - смутно обозначился силуэт Виктора Олеговича. По-крайней мере я теперь знаю в каких Галактиках зародилось молекула этой Сверхновой. Но, честно, я не представляю откуда у нутре американской фантастики наши опилки? То ли переводчика от шуток Адамса несло похлеще, чем Остапа Бендера, то ли автора вдохновляла наша Раша. Так или иначе, но книга легко растаскивается на отдельные цитаты, от которых смеёшься в голосину.

Зафод <…> выслал в свой желудок третий стакан: пусть найдёт второй и выяснит, почему тот ещё не доложил о здоровье первого. После чего подозрительно обозрел двух Триллиан и пришёл к выводу, что та, что справа, ему больше по вкусу. влил…

13 марта 2022 г. 17:57

4 Юмор

Книга полна юмора, абсурда, крутых и неожиданных поворотов.В каждом абзаце есть юмор, иногда смеялся в слух! Немного напоминает Терри Пратчетта и Роберта Шекли! Состоит из 5 частей, первую часть прочёл не отрываясь! Очень интересные и забавные герои, каждый по отдельности уникален, а когда они вместе - это просто

19 апреля 2022 г. 13:31

It was an easy to read, a bit different from previous parts story. I didn't like the romance part, it changes the series atmosphere.

9 января 2022 г. 18:14

4 Юмор и абсурд, чистый восторг

Далеко-далеко, в не замеченных картографами складках давно вышедшего из моды Западного Спирального Рукава Галактики, затерялась крохотная, никому не интересная желтая звезда.

Вокруг нее, на расстоянии примерно девяноста восьми миллионов миль, обращается ничтожная зелено-голубая планетка, обитатели которой все еще очень похожи на своих предков-обезьян — достаточно сказать, что электронные часы до сих пор считаются у них чудом техники.

Тут нужно сказать сразу: история стартует ровно в том ключе, в котором собирается развиваться весь дальнейший путь, и читатель либо принимает правила игры, либо нет. По моему личному мнению, не принять правила игры просто невозможно, но я просто очень люблю подобный подход, такую ироничную манеру повествования.

Если говорить про сюжет, то завязка следующая:…

24 января 2022 г. 22:08

4 "– Забудь на минутку о своей персоне. Важное дело. – Если есть дело более важное, чем моя персона, я хочу, чтобы его немедленно зарегистрировали и сожгли!

Такая себе научно-фантастическая буффонада)) полно сюрреалистических штучек, типа летающих в космосе кашалотов, блюдо дня, которое предлагает себя съесть, говорящие растения, депоесивный робот Марвин и тд, +ко всему весь этот трип плотненько залит под соусом сатиры, в сюжетной линии просто повышенножый градус абсурда, будто автор покурил шишек и тут наитие как пошло...) В целом комичность придаёт изюминку, в сердце не кольнуло, но я смеялся и пару вечеров скоротал с улыбкой) но а так это видимо не мой жанр, я поставлю где-то между 6 и 8 из 42,лол) Ещё в повествовании куча всяких второстепенное мелочей, которые интересны, но из-за них нельзя слушать в аудио, тк я отвлекался на работу и терялась нить..приходилось читать дома

4 февраля 2022 г. 09:29

Сюжет книги не сложный, в ней есть отсылки к истории человечества; достаточно средний, местами хороший юмор. Также в ней есть несколько интересных мыслей, но они не раскрыты или затерялись в книге.

15 января 2022 г. 14:30

Очень странное произведение)
Перед началом я имела 2 совершенно противоположных отзыва от двух моих друзей и мне было интересно самой узнать, каково это на самом деле)
Читается очень легко и быстро, много юмора, местами очень тонкого и если читать бегло, слабо понятного. Поэтому хотелось останавливаться, возвращаться, перечитывать многие строки.
Герои, события, многие фразы кажутся настолько абсурдными и в то же время смешными, интересными, глубокими.

22 февраля 2022 г. 15:11

5 Трилогия в пяти частях "Автостопом по галактике".

И это не шутка, а официальное название цикла! Просто изначально планировалось три части, а потом Дуглас Адамс написал еще две. Название менять не стали. И оно как нельзя лучше иллюстрирует, какой юмор в этой книге - смешной и абсурдный. Настолько абсурдный, что перестаешь удивляться чему бы то ни было! Этакая "Алиса в стране чудес" для взрослых и в космосе. Я смеялась много! Получила огромное удовольствие от прочтения и наверняка захочу еще перечитать. Особенно первые две части.

...

Про сюжет: молодой человек по имени Артур ранним утром ложится в знак протеста под колеса бульдозера, который собирается снести его дом. Но уже через пару часов огромные космические бульдозеры сносят всю Землю! Чудесным образом Артура спасает его друг Форд, оказавшийся пришельцем с небольшой планеты в…