8 июня 2007 г. 06:16

Перечитываю часто. Не по разу в год. И чем старше я, тем печальней книга

12 июля 2007 г. 23:12

Чего тут писать, очень стоящая книга.

pgauguin

13 апреля 2007 г. 13:31

Одна из самых мужественных и лирических, взросло-детских книжек, которую с огромным удовольствием можно как читать детям, так и слушать ее детское чтение. Если не пробовали - рекомендую... И не известно, от чего вы получите большее удовольствие. PS На мой взгляд, авторские иллюстрации самые лучшие. Насколько мне не изменяет память - это одно из первых "книжных" изданий - бук.раритет! Кто в руках держал - тот молодец!

PS (070420) Да неужели и сейчас у кого-то еще сохранились эти первые книжки???

PPS 2 AlenaMaru : ну и как сие издание Вам в руках на "ощупь"? Не вижу словесного выражения той радости...

13 июня 2007 г. 09:43

Спасибо, господа, за напоминание - именно это издание читалось первый раз

4 июня 2007 г. 07:52

А можно я с вами и этим барашком... Не могу вспомнить, какое издание читал

Dobriy-kot

16 апреля 2007 г. 01:01

Просто офигенная книга. Нет слов.

6 сентября 2020 г. 17:50

3 Что-то здесь не так...

Знаю Уайльда по его знаменитому «Портрету Дориана Грея». На первый взгляд, «Кентервильское приведение» выполнено в лучших традициях автора: неприкрытая ирония, заставляющая опешить; точные детали, добавляющие в картину жизни и правдоподобия; интересные герои, которые не кажутся вымышленными. Всё, чего я ожидала от Книги!, она мне дала. А вот чего я не ожидала, так это того, что в ней будет напросить отсутствовать повествовательная нить. Начало вроде бы есть, есть завязка и даже развитие, но на протяжении всего произведения я задумала себе один вопрос: «Куда я иду?». В итоге, конец меня не то что не впечатлил, он просто оставил меня в прострации. Несколько раз обдумывалась, где я могла упустить кульминацию, но логического ответа нас этот вопрос найти так и не удалось.

20 марта 2022 г. 22:28

5 «Мы в ответе за тех, кого приручили» ⠀

Я, однозначно, вступила в стройные ряды фанатов этой книги. ⠀ Это пронзительная, честная и трогательная история о маленьком принце, который путешествовал среди звёзд в надежде обрести друзей. ⠀ Плюсы: ⠀ Жизненная философия (книга пропитана важными, вечными истинами, которые изрекаясь голосом ребёнка помогают взрослым посмотреть на себя со стороны) ⠀ Мораль (прочитав книгу невольно задумаешься о том, что на самом деле важно и о том, как это важное вытесняют надуманные дела и нелепые попытки утвердиться в собственной значимости. ⠀ Книге 10 из 10 ⠀ Великолепный пример того, как книга, кажущаяся на первый взгляд детской, больше всего нужна именно взрослым. ⠀ Всем советую к прочтению

21 апреля 2022 г. 16:34

5 Маленький принц

Я замечательная книжка которую можно взглянуть нв мир под другим углом я тоже хотела бы встретиться с маленьким принцем. Интересно как он там живёт на своё планете

15 октября 2023 г. 17:22

Прочитала в 13 лет история понравилась. Хочу купить полную книгу