4,5

Самое знаменитое произведение Антуана де Сент-Экзюпери с авторскими рисунками. Мудрая и "человечная" сказка-притча, в которой просто и проникновенно говорится о самом важном: о дружбе и любви, о…
Серия: Детская библиотека
Издательство: Эксмо-Пресс

Catsi

по прокрастинации

24 февраля 2024 г. 19:47

Маленький принц самая известная сказка французского писателя Антуана де Сент-Экзюпери, сказка о дружбе любви, красоте и верности.

Все мы были маленькими и тогда мир был для нас более красочный и понятный, мы не загнанные в рамки «такой как все» могли нарисовать удава съевшего слона, и это была не шляпа.

Маленький принц

Перевод: Сергей Бобров

стр. 353-460

ISBN: 5-04-006451-9, 5-699-16346-8

Год издания: 2006

Формат издания: 130х200 мм (средний формат)
Количество страниц: 464

24 февраля 2024 г. 19:47

marinesik

23 марта 2024 г. 07:55

5 Сказка для взрослых.

Великая сказка Антуана де Сент-Экзюпери "Маленький принц" скорее всего предназначена для взрослых . Вот уже более 75 лет она будоражит умы, не отпускает многих с детства и до преклонного возраста. Необычайно философское произведение, его можно перечитывать и перечитывать. В моем случае прочитала и прослушала в аудио формате. Вся сказка - это большая цитата. Трудно написать, что-то новое о этом чуде. Да это самая читаемая и самая переводимая книга.Её можно прочитать на 318 языках.В этой небольшой по размеру книге скрыто так много секретов о жизни в целом и конкретно о жизни самого автора. Ведь маленький принц и есть Антуан. Все из детства! Читайте и перечитывайте "Маленького принца".