4,2

И какой же, простите, нормальный космический госпиталь без подсиживаний и интриг? Ежели вы такой (на шестьдесят разумных рас больных и пару десятков врачей рассчитанный) видели, стало быть, есть еще…
Серия: Координаты чудес
Цикл: Космический госпиталь, книга №5
Издательство: АСТ

16 февраля 2020 г. 18:48

Довольно посредственно. Это книга вроде как часть какого-то цикла, но тут и без прошлых книг всё понятно: спасибо автору за толковые объяснения.

История целостная, концовка хорошая, но научная фантастика, видимо, просто не мой жанр. Главный герой находит решение в самый последний момент. В госпитале все белые и пушистые. А еще очень много научных медицинских терминов, которые грузят чтение.

Что бесит, наверное, только лично меня - книга довольна старая, а в интернете нет нормальных артов персонажей. Вообще никаких нет. Это книга про инопланетный госпиталь, текстовое описание даже рядом не может стоять с визуальным изображением всех медработников, которые есть в книге. Есть только обложка с самим главным героем и одним из защитников (спасибо хотя бы за это)

6 из 10. Никаких ощущений от…

Звездный врач, роман

Перевод: Надежда Сосновская

стр. 5-414

ISBN: 5-17-002609-9

Год издания: 2000

Страниц 416 стр.
Формат 84x108/32 (130х205 мм)
Тираж 10000 экз.
Переплет Твердый переплет

16 февраля 2020 г. 18:48

6 из 10. Никаких ощущений от…

Maple81

31 мая 2018 г. 21:52

Автор как будто меня услышал и начал писать не рассказы, а роман. Впрочем, он получился все такой же поверхностный, хотя теперь порядок действий хотя бы более понятен на протяжении всей книги. Еще в некоторых прошлых рассказах автор вернулся к замечательному ходу, мнемограммам. Конвей там долго сражался с жившим его подсознании крабом-мельфианином. А теперь автор пошел еще дальше, Конвей уже претендует на роль диагноста, и ему приходится сражаться сразу с несколькими подсознаниями. А, кроме того, в его уме поселилась гоглескианка Коун с планеты единоличников. Сам же роман основан на возвращении врача в госпиталь (наконец-то) и решении сразу нескольких проблем: рельные операции худлариан, забота об их потомстве и престарелых членах общества, а также решение проблемы с Защитником, с…