3,7

Повести и рассказы молодого московского писателя выдержаны в жанре философской фантастики. В произведениях, разнообразных по темам, раскрывается мир тонких порой едва уловимых, но `властительных`…
Серия: Библиотека советской фантастики
Издательство: Молодая гвардия

8 апреля 2024 г. 13:10

5 Без веры в чудо

Лес - живой. Для каждого, кто это понимает, пропускает через себя, коротенький рассказ автора - живая повесть, даже не относящаяся к области фантастики. В рассказе так передать эту мощную мысль - трогает! И рассуждения, считаю долгие излишни. Низкий поклон автору.

Без симптомов, повесть

стр. 5-92

Гнилой хутор, повесть

стр. 93-150

Охотник на зеркала, рассказ

стр. 151-168

Колыбельная на рассвете, рассказ

стр. 169-176

Цветок в дорожной сумке, рассказ

стр. 189-195

ISBN: 5-235-00506-6

Год издания: 1990

Тираж: 200000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 70x108/32 (130x165 мм)
Страниц: 288

8 апреля 2024 г. 13:10

5 Без веры в чудо

MarchingCat

23 сентября 2015 г. 20:03

У автора две беды. И обе серьёзные. Первая заключается в том, что он совершенно не умеет передавать чувства, эмоции. Отчего большинство произведений крайне сухие. Чуть ни царапаешься о них при чтении. А вторая проблема - в почти полном отсутствии динамичных сцен. Исключительно на разговорах и описаниях хорошую приключенческую фантастику не построить. Автор и не построил. Есть произведения более читабельные, чем остальные, но лишь как исключение. В наши дни большинство его рассказов в печать бы вообще никто не взял.

Подборки