Заявки

Заседание Виртуального Книжного Клуба "Борцы с долгостроем" №31. Декабрь 2014.

C 30 ноября 2014 г., 23:58 — по 30 ноября 2014 г., 23:58

Цель Клуба.

У вас есть книги, которые годами ожидают своей очереди?
Умом понимаешь, что прочитать надо, но особого желания нет?
Возможно, у вас остались долги с флэшмобов прошлых лет?
Или давно обещали кому-то прочесть книгу и все никак не соберетесь?
Идея нашего виртуального книжного клуба состоит в том, чтобы сократить количество таких книжных «долгостроев».

Наиболее всего приветствуются книги, которые прочитать «надо бы, но не хочется». Но каждый месяц такой моральный груз тащить тяжело, особенно если он весит более 700 страниц. Поэтому будем «разбавлять» долгими хочушками. Уверена, такие найдутся в избытке почти у всех.

картинка Burmuar

Напоминаю, что «долгостроями» считаются книги, которые более года ждут своей очереди на прочтение.

ПРАВИЛА КЛУБА (ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!)

1 2 3 4 5 ...

Участвую в 6 туре, заявка №1

1. Участвую в 6-й раз, долгов нет
2. Иван Гончаров - "Обломов"
3. В школе проходили, сочинение писали, книжку не читали. 11 лет тому назад было не до того.

У заявки нет куратора

Участвую в 1 туре, заявка №1

1. Участвую 1-й раз. Долгов нет.
2. Беру Овод - Этель Лилиан Войнич (384 стр. )
3. При поступлении на 1-ый курс очень хотела прочитать, но не сложилось и по сей день (более 7 лет).

У заявки нет куратора

Участвую в 24 туре, заявка №1

1. Участвую 24-й раз. Долгов нет.
2. Беру Илья Олейников "Жизнь как песТня, или Все через Же"
3. Хочу прочитать с тех пор, как книга поступила в продажу, еще при жизни автора, в 2007 году.

У заявки нет куратора

Участвую в 29 туре, заявка №1

1. участвую в 30 раз, долгов нет
2. Томас Пинчон "Выкрикивается лот 49" (240 страниц)
3. хочу прочесть уже года три как

У заявки нет куратора

Участвую в 3 туре, заявка №1

1. Участвую 3-й раз, долгов нет.
2. Беру Джордж Оруэлл "1984" .
3. Давно слышала про эту книгу, и уже года два хочу ее прочесть, недавно приобрела печатный вариант, но постоянно откладываю книгу, а теперь есть дополнительный стимул ее прочитать.

У заявки нет куратора

Участвую в 30 туре, заявка №1

1. Участвую 31-ый раз. Долгов нет.
2. Беру С. Кинг "Стрелок"
3. Собиралась перечитать лет 10. Книгу забыла на 99,9%, так что буду читать почти как в первый раз.

У заявки нет куратора

1. Участвую 1-й раз. Долгов нет.
2. Беру Лев Толстой " Анна Каренина" (960 стр.)
3. Хочу прочитать ещё со школы, то есть уже 4 года.

Участвую в 5 туре, заявка №1

1. Участвую 5-й раз. Долгов нет.
2. Беру Ги де Мопассан "Жизнь" (288 стр.)
3. Захотела прочитать еще лет 6 назад, после прочтения "Милого друга". Хватит хотеть - пора читать:)

У заявки нет куратора

Участвую в 29 туре, заявка №1

1. участвую 30-ый раз, долгов нет.
2. беру Joanne Harris "Runemarks"
3. подарили книгу ещё на Новый 2010 год, а прочитать до сих пор не могу. надеюсь прочитать на Новый 2015 год))

У заявки нет куратора

Участвую в 18 туре, заявка №1

Участвую в 18 раз.
Беру Пилчер. В канун Рождества
Очень давно, точно не помню когда, составила мысленную подборку новогодне-рождественских книг, в которых и была эта книга. Но два года назад закинула ее (вместе с другими из этой подборки) в читалку, чтобы создавать себе перед новым годом соответсвующее настроение. Так что два года она у меня уже в читалке "висит" и никак Я до нее не дойду.

У заявки нет куратора

Участвую в 2 туре, заявка №1

Участвую 2-й раз, долгов нет.
Беру М.Митчелл. Унесенные ветром. Том 2
Собственно вторую часть хочу прочитать столько же ,сколько до этого хотела первую ,т.е. больше 10 лет точно))) Подъем уже начат - пора покорить эту вершину до конца.

У заявки нет куратора

Участвую в 2 туре, заявка №1

1. Участвую 2-й раз, долгов нет.
2. Беру Иван Тургенев - Дворянское гнездо
3. В школьной программе это произведение пропустил - не помню даже по какой причине, а значит этой хотелке уже столько лет, что стыдно цифру писать)))

У заявки нет куратора

Участвую в 6 туре, заявка №1

Участвую 6-й раз, долгов нет.
Беру Стивен Кинг - Кладбище домашних животных
Уже давно в планах познакомиться хотя бы с некоторыми произведениями Кинга. Сейчас понемногу начинаю этот путь. Кладбище хочу прочитать уже точно больше 4 лет.

У заявки нет куратора

Участвую в 23 туре, заявка №1

1. участвую 23-ий раз, долгов нет
2. беру Лира Орфея. Робертсон Дэвис (512 стр.)
3. первую часть трилогии прочитала в мае 2012г., вторую - в октябре 2013г., пора бы уже и третью "добить".

У заявки нет куратора

Участвую в 11 туре, заявка №1

1. Участвую в 12-й раз.
2. Беру Стивен Кинг - Побег из Шоушенка
В этот раз было все очень просто: открыл последнюю страницу своих хотелок и разыграл в ней случайную книгу. Кинг, значит Кинг!

У заявки нет куратора

1. Участвую в 12-й раз.
2. Беру Стивен Кинг - Побег из Шоушенка
В этот раз было все очень просто: открыл последнюю страницу своих хотелок и разыграл в ней случайную книгу. Кинг, значит Кинг!

Уфф, как назло на 8 страниц меньше, чем нужно.
Рандом №2:
Окончательно беру Николай Свечин - Завещание Аввакума (224 с.)

1. Участвую в 12-й раз.
2. Беру Стивен Кинг - Побег из Шоушенка
В этот раз было все очень просто: открыл последнюю страницу своих хотелок и разыграл в ней случайную книгу. Кинг, значит Кинг!

Уфф, как назло на 8 страниц меньше, чем нужно.
Рандом №2:
Окончательно беру Николай Свечин - Завещание Аввакума (224 с.)

Участвую в 11 туре, заявка №1

1. Участвую 11 раз, долгов нет.
2. Беру Олдос Хаксли "О дивный новый мир"
3. В университете на лекциях по литературе крайне рекомендовали прочитать эту книгу, но никак не получалось последовать советам. После окончания прошло уже 3 года, а книга так и не прочитана - пора исправляться.

У заявки нет куратора

Участвую в 29 туре, заявка №1

1. Участвую 30-й раз, долгов нет
2. Аркадий Стругацкий, Борис Стругацкий - Киносценарии
Аркадий Стругацкий, Борис Стругацкий - Улитка на склоне
3. Со Стругацкими планомерно знакомлюсь уже более двух лет. С тех пор они у меня в постоянных планах.

У заявки нет куратора

Участвую в 29 туре, заявка №1

1. Участвую 30-й раз, долгов нет;
2. Беру В. Скотт - "Уэверли, или Шестьдесят лет назад" ;
3. Еще один долг с юности - лет 15 назад начала читать, но почему-то бросила.

(пысы. Почему-то у меня в профиле на значке написано, что я завершила 30 долгостроев - а их было всего 29. Можно же исправить, правда?)

У заявки нет куратора

Участвую в 22 туре, заявка №1

1. Участвую 23 раз.
2. Беру "Единорог" Айрис Мердок
3. Хочу прочесть 2012 года.

У заявки нет куратора

Ага )) Все равно же кураторы проверяют, а я тут, перечитывая шапку темы случайно наткнулся на нововведение! И потому поспешил переделывать! Спасибо, что не ругаете! ;)

Ага )) Все равно же кураторы проверяют, а я тут, перечитывая шапку темы случайно наткнулся на нововведение! И потому поспешил переделывать! Спасибо, что не ругаете! ;)

Участвую в 2 туре, заявка №1

Участвую 2-ой раз.
Беру Лажечников "Ледяной дом"
Уже три года прошло с тех пор, как мы с мужем, тогда ещё молодожёны, отправились в путешествие в Санкт-Петербург. Кроме многочисленных сухопутных прогулок по местным достопримечательностям была у нас и водная экскурсия по рекам и каналам Невы. Тогда от гида я и услышала впервые и об этом романе, и о его авторе. С чем именно это было связанно не помню, но имя и название в памяти сохранила, исторические романы я люблю. Однако за три с лишним года так до него и не добралась, то одно, то другое... :)

У заявки нет куратора

Участвую в 28 туре, заявка №1

1. Участвую в 30-й раз, долгов нет
2. John Fowles "The Collector"
3. Собираюсь прочитать еще с тех пор, как книга появилась в старых рекомендациях livelib - 2010 год. Руки до сих пор не дошли.

У заявки нет куратора
1 2 3 4 5 ...