4,2

Пятеро не слишком счастливых людей по воле обстоятельств оказываются в одном доме на севере Шотландии. Розамунда Пилчер с теплой, доброй улыбкой рассказывает о своих героях, и читатель начинает…
Серия: У камина
Издательство: Слово

16 февраля 2024 г. 18:20

— Я всегда любила, чтобы дом был полон людей, а этот просто создан для гостей и застолий. Мы с Оскаром слишком долго слонялись тут одни. Теперь это настоящий семейный дом. — Она произнесла это с явным удовлетворением.

Сюжет. В канун Рождества волей судьбы несколько человек оказываются в одной Усадьбе. У каждого из них свои печали, проблемы, свои жизненные истории. Но это Рождество станет другим. Праздником, наполненным радостью, светом после тьмы, рождением чего-то нового.

Впечатления. Наконец-то я дочитала «В канун Рождества». Как же долго я еë читала! Начинала слушать в аудио ещё в январе. Потом читала в электронке, потом чередовала.

Первую половину книги просто продиралась по страницам сквозь описания природы, быта, людей, событий. Мне казалось, что продвигается всё черепашьим шагом. Я…

В канун Рождества, роман

Тип обложки: твердая
Количество страниц: 496
Тираж: 10 000 экз.

Лауреат:
2001 г. - Международная книжная премия "Корина" (Премия читателей Weltbild (Великобритания)

Лауреат: 2001 г.Международная книжная премия «Корина» (Приз читателей Weltbild)

Кураторы

16 февраля 2024 г. 18:20

vetka333

24 января 2024 г. 17:45

3 Вам лучше жить в Бакли

Когда я бралась за чтение, какая-то чуйка говорила мне, что это не мое. Я долго думала читать или нет. Решилась и зря. Не могу сказать, что это совсем потерянное время. Просто книга никаких особых эмоций не вызвала.

Уже с первой главы появляется куча героев. С одной стороны с ними вроде бы трудно разобраться, но с другой неспешное (можно сказать тягомотное) повествование делает многих из них узнаваемыми. Уже со второй главы понятно, что главные герои должны встретиться/познакомиться в одном месте.

Книга наполнена довольно бессмысленными разговорами. Такими тягучими, ни о чем. Прямо не книга, а пособие по светскому трепу. Почти ноль действий, переливается из «пустого в порожнее». Можно сказать, что так в жизни и бывает - мы знакомимся, болтаем ни о чем. Но для книги это скучновато. Я не…

Подборки