4,1

Поэтичная и драматичная история любви и потерь на фоне гражданской войны, разворачивающаяся на райском острове. Писатель Тео, пережив смерть жены, возвращается на родную Шри-Ланку в надежде обрести…
Серия: The Best of Phantom
Издательство: Фантом Пресс

OlgaRodyakina

по хоббитам и фэйри

24 декабря 2023 г. 06:40

3.5 Никогда не закрывай глаза, — резко сказал Тео. — Никогда. Всегда держи их открытыми и смотри. Даже если будет очень тяжело. И не забывай: ты женщина. Женщины должны реагировать на все, что видят. Это очень важно. Иначе ничего вокруг не изменится.

Две заблудшие души, потерявшие самое родное. Два мира, с которыми весьма жестоко поступило время. Две кармы, которые должны быть вместе, несмотря ни на что.

Но в их стране война. Война страшная, беспощадная. Она выжигает напалмом всё на своём пути. Всё, кроме любви.

Строки впиваются, словно москиты и нет от них покоя. Жужжат над ухом, вытягивают своим хоботком наружу все эмоции. Сложно от них оторваться — мысли всё равно возвращаются в Шри-Ланку в дом Тео.

Сколько хорошего было в этом доме! Как тепло было сидеть под деревьями манго, пить лаймовый сок и угощаться готовкой Суджи. Пальчики оближешь, как вкусно все описано! Кажется, что война очень далеко и она не коснется это дом.

Но...один самонадеянный поступок всё рушит. И дом, и жизнь героев уже не будут как прежде. Слишком сильно…

ISBN: 978-5-86471-484-3

Год издания: 2009

Переводчик: Елена Ивашина

Тип обложки: твердая
Количество страниц: 384
Тираж: 5 000 экз.
Формат: 130х200 мм (средний формат)

Кураторы

OlgaRodyakina

по хоббитам и фэйри

24 декабря 2023 г. 06:40

8 ноября 2023 г. 23:48

5 Красивая идиллия тоже может быть опасной.

"Он чувствовал, что жизнь в этом раю в равной мере прекрасна и гибельна - подобно изящному и смертельному москиту"

Шри - Ланка, прекрасный остров, на котором расположена страна с идиллическими пейзажами, где море и небо словно одно целое, чудесный песок и дивные ароматы волшебных цветов создают столь прекрасную, чарующую и заманчивую обстановку, но пребывание там столь же опасно и смертельно. Картина под стать москиту. К своему стыду, я и не знала о столь длительной гражданской войне между тамилами и сингалами(1983-2009 гг), которая там была. В моих представлениях это всегда было райским местом, манящим на отдых. И, если бы не игра «Колледж» , то я бы не узнала о беде, постигшей Чайную Страну.

Через историю жизни 45-летнего писателя Тео Самарадживы и юной девушки Нулани Мендис, через…

Подборки