5 июня 2024 г. 17:57

5 Прага, вампиры и атмосферные персонажи

Так, проедемся по основе: у нас тут в котелке варится Прага, вампиры, готическая атмосфера, артефакты и много еще чего, но уже вкусный суп выходит.

Главная героиня Анета Кинских, как же я люблю таких женских персонажей - резвая, дерзкая и на столько поглощена идеей, что вау. За ней прям приятно было наблюдать, хотя было видно, что план влезть в это все вампирское у нее не имелся.

Автор явно попотела над исторической частью книги, прям приятно было читать, то, что написал человек со знанием дела. Хотите немного вкусить истории Чехии, велком ту зе клаб.

Я не читала «Дахштайн», но поняла что он связан с этой книгой мало-мальски, потому что, даже исходя из прочитанного понятно что персонажи из Дахштайна есть и тут, захотелось почитать.

Сюжет очень живой и динамичный, не хотелось прекращать…

book_of_shik

5 июня 2024 г. 18:27

5 Вампиры и демоны-хороший коктейль на вечер.

Эта книга с первых страниц меня увлекла и до самого конца держала.

Почему ее стоит читать?
- Это вполне себе завершенная история. И даже если будет продолжение, то прочитав только эту, ты останешься полностью удовлетворен.

-Книга о демонах, вампирах, оборотнях. Очень важно, что здесь, не смотря на симпатию к сверсуществам, они показаны такими, какие они есть-монстрами.

-Одна из любимых линий здесь-это Карл и его возвращение из 14 века в 21. Очень интересно Юлия описала удивление и приспособление к миру, который Карлу был не знаком.

Юлия подняла очень много актуальных тем:
-любовь
-дружба
-прощение
-предательство
-жертвенность.

Сцена, где Анета не пошла на сделку меня растоптала. Вот это сила, вот это мощь. Не знаю, многие ли смогли бы также поступить.

Мне книга очень напомнила по эмоциям, атмосфере…

5 июня 2024 г. 20:37

5 Потрясающая книга с атмосферой мрачной мистической Праги

Сказать, что это было хорошо — ничего не сказать! Божечки-кошечки я не ожидала, что мне ТАК понравится

Мрачная мистическая Прага, волки, оборотни, древние легенды и Карл Четвертый, восставший из мертвых. Ну как тут устоишь

Потрясающий авторский слог с первых страниц с головой погружает в историю. Читать книгу было мега комфортно и приятно, страницы летели незаметно

Пройдемся немного по героям: Анета Кинских яркая, дерзкая и живая. Именно из-за нее началась вся заварушка с ночными тварями, а все из-за украденного венца

Карл это моя любовь, потрясающий персонаж, за которым было интересно и порой весело наблюдать. Ну представьте, человек из прошлого пытается адаптироваться к реалиям XXI века. Одно это чего стоит!

«Иная Богемия» пропитана древними легендами, исторической подоплекой. Достаточно…

27 мая 2024 г. 19:30

4.5 Спойлер Прага, вампиры – что может быть лучше?

Книга, в которой царит готическая атмосфера Праги, возрождаются короли, а знак «V» – вовсе не символ мира.

Главная героиня хочет выяснить, верна ли легенда о короне святого Вацлава, но разрешения на исследование ей не дают. Ну что ж, тогда ей и не нужно никакого разрешения, она справится сама – просто выкрадет то, что нужно. Отличный план, что может пойти не так?

Честно говоря, все: может сработать сигнализация, может ожить один древний вампир, а защитная завеса, которая охраняла город на протяжении кучи лет, может спасть. А оживший древний вампир может еще оказаться, например, еще и королем. Так, для полной картины.

Я никогда не понимала описание «атмосферный», но эта книга именно атмосферная. Описания происходящего настолько хороши, что оказаться в центре сюжета я бы не хотела, как бы ни…

15 июня 2024 г. 21:07

5 Таинственное и будоражащее приключение

«– Ты должен был ее искусить, а не отпугивать. У тебя было целых четыре жены, – пожурил его друг.«

Шутки Вильгельма это любовь всей книги!

Книга читалась на одном дыхании. Вновь я погрузилась в таинственное приключение по Праге. В этот раз большинство глав были от женского лица, что не могло не радовать.

Жизнь Аннеты Кинских меняется за одну ночь, проведенную в кладбище. Она знала себя как титулованную графиню с богатой историей наследия, а теперь ей придется столкнуться с жестокой правдой о себе и прошлом…

История переплетается с настоящем и будущем и для светлого будущего старым врагам придется объединится.

Внезапная любовная линия покорит каждого, ведь их в книге аж три. И любителям КВИР также будет на что посмотреть…

В истории: •Таинственная и темная Прага •Вампиры, влоколаки,…

10 июня 2024 г. 17:34

5 Шикарная книга

Начнем с того что Я В ВОСТОРГЕ Шикарная, атмосферная, загадочная история️ Начинается сразу с динамики и оторваться от чтения просто невозможно Книга насыщена событиями и эмоциями.

Все персонажи живые, очень хорошо проработаны автором, да так, что история жизни каждого героя уходит за пределы книги Хочется отдельно поблагодарить автора за тщательную проработку над историческими и архитектурными моментами️ Чувствуется, что перед написанием книги, Юлия внимательно изучила то, о чем написано, а не брала это из своей фантазии, за это мое глубочайшие уважение️

Еще хотелось бы отметить умение автора написать так, что ты веришь каждому слову. Некоторые моменты изрядно позабавили

Канал "Там где живёт любовь"

Knigomage

19 апреля 2024 г. 23:02

5 Здесь Другой мир и вампиры с ликанами могут броситься из за угла!

ИНАЯ БОГЕМИЯ Юлия Макс - история, где в сумасшедшем вихре современности смешались вайбы франшизы “Другой мир” про оборотней и вампиров, готических произведений о кровопийцах Энн Райс, цикла Джонатана Страуда о Локвуде (правда, без призраков), и, конечно, классического романа “Дракула”. Локация - Богемия - Боге́мия - устаревшее название Чехии, мрачная, но красивая, приветствует читателя на балу, где одна загадочная мадам вдохновенно и непринужденно похищает ключи для того, чтобы стащить реликвию.

Легенда гласит, что в короне святого Вацлава спрятан могущественный артефакт. Решив выяснить правду, Анета крадет корону и срывает завесу, которая веками удерживала ночных тварей от проникновения в Богемию. Теперь Анете придется столкнуться лицом к лицу с последствиями своего поступка.

А реликвия -…

2 мая 2024 г. 11:13

Эта история не похожа на «Дахштайн». Он мрачный, тревожный, тягучий.

От «Богемии» же, несмотря на реки крови протекающие через всю историю, веет теплом.

С первых страниц тебя захватывает водоворот событий, не позволяя вырваться из его оков.

Упыри, влколаки, правящие династии Чехии, исторические факты о Праге.

Автором проделана огромная работа связанная с историей города. И подано все это под таким соусом мистики, приключений и тайн, что дух захватывает.

На страницах книги мы встретимся с некоторыми героями «Дахштайна», но не бойтесь, «Богемию» совершенно точно можно читать отдельно. Все же истории совершенно разные и может именно эта с подвигнет вас в дальнейшем познакомится с «Дахштайном» поближе.

Итак, о чем же эта история.

Все начинается с кражи артефакта удерживающего вампиров за…

17 апреля 2024 г. 21:13

5 у каждого святого есть прошлое, и у каждого грешника есть будущее.

«Иная Богемия» Юлия Макс.

«Прага не зря получила свое имя – «порог».

Между добром и злом.

Между светом и тьмой.

Между небом и землей.

Последний бастион, который мог оградить людей от кровососов.»

Существует множество легенд, согласно которым в венце святого Вацлава имеется артефакт. Дабы провести исследование, в официальной части которого Анете было отказано, она крадет реликвию, не подозревая о том, какие последствия могут настигнуть ее и Богемию в целом.

Девушка даже не могла предположить, что венец удерживал барьер, не позволяющий упырям бесчинствовать на улицах их бывшей цитадели. Изгнанные королем много веков назад, они выжидали момента, когда смогут ступить на земли Богемии, чтобы доказать свое превосходство.

Венец станет отправной точкой. Анета воскресит давно почившего короля,…