4,4

Тяжела женская доля.
А когда ты некромантка на одном окладе, с детьми-подростками и не самым чутким мужем, то и подавно. Но оптимизм и отряд зомби помогут справиться с любыми передрягами. Я Лара Смертова, и это мой дневник.

Zatyshat

Я по прежнему верю в чудеса

6 апреля 2024 г. 21:42

Маленький шедевр)) Половину истории можно растащить на цитаты. И так всё жизненно)) И конюшня (гараж) у мужа, и поделки в школу детям, и их же кружкИ, и рейтинг, и дачный урожай, и выходной от выходного, и даже желание побыть принцессой и забраться на ручки. Читается с улыбкой и удовольствием. Автор талант, небольшие объёмы произведения выявляют, как лакмусовая бумажка, все плюсы и минусы. Здесь, однозначно, одни плюсы.

Форма: рассказ

Дата написания: 2023

Zatyshat

Я по прежнему верю в чудеса

6 апреля 2024 г. 21:42

30 марта 2024 г. 16:41

Довольно-таки забавный перенос проблем среднестатистической женщины со здоровым чувством юмора в мир с магическим оформлением. Здесь героиня - обычная некромантка на, скажем так, госслужбе, с мужем и детьми, с обычными бытовыми проблемами, которые знакомы, наверно, каждой, со стремлением заработать себе на сапоги, на хотелки, детям на всякие нужные вещи, воспитать мужа. Лара Смертова при этом не падает духом, не унывает, а с присущим ей оптимизмом думает над подработками, над тем, как исправить отзывы на ее работу, как утихомирить детей и не показаться плохой матерью. Все это сдобрено легким юмором и шутками. Из того, что не хватило, - ну история коротковата. С удовольствием бы почитала про Лару и ее жизнь побольше. А так по сути коротенькая книга про некромантку, которая в какой-то…