3,9

Малена нор Китар была вполне счастлива у себя дома, постигая нелегкую науку магов смерти, пока ее бабушка не решила, что внучке просто необходимо продолжить обучение в самой престижной академии…
Серия: Волшебная академия
Цикл: Академия Магического Познания, книга №2
Издательство: АСТ

Май Анна (AnnaMaiii)

по вишневым косточкам

17 декабря 2023 г. 21:42

Слабенькая получилась работа, хотя и с большим потенциалом. Мне показалось все настолько плоским, что даже спустя какое-то время после прочтения я уже не могу вспомнить некоторых деталей, отличительных черт персонажей, интересных линий развития и т.д.

Сюжет у нас крутится вокруг талантливой некромантки, которая поступает в очередную ничем не выделяющуюся от других Академию, где и начинаются ее "приключения". И что же тут не так?

1) Некроманты - основа всего романа, специфика главной героини, но каких-то некромантских особенностей тут нет. Вроде и жанр академки дает целое подспорье для описания и проявления магии, но уберите слово "некроманты" и героев не отличить от любых других магов. Да, они любят гулять по кладбищу. Да, тут начали что-то говорить про супер-тяжелое сближение с людьми и…

ISBN: 978-5-17-110480-1

Год издания: 2018

Тираж: 2000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 320
Иллюстрация на обложке И. Кругловой.

Май Анна (AnnaMaiii)

по вишневым косточкам

17 декабря 2023 г. 21:42

18 сентября 2023 г. 20:03

Сюжет: брат и сестра отправляются на обучение. Мы едем вместе с сестрой в Академию. Она некромантка, с примечательной внешностью. В прошлом ее отец и мать погибли при покушении на королевскую семью. Дальше по сюжету нас ждут погружение в некромантами дела, расследования, тайны, заговоры.

Понравилось: умная и адекватная героиня. Хорошая динамика между персонажами. Раскрыты очень хорошо некроманты, то есть их система магии, что она из себя представляет, какие опасности несёт, какие обязательства накладывает. Можно читать отдельно, то есть она вторая в серии, но спокойно можно читать без первой книги.

Не понравилось: концовка, сама развязка логичная, но эпилог скомкан полностью для меня. Мир ограничен академией.

Подборки