fasci_no

6 февраля 2024 г. 10:08

4 Спойлер Это тот случай, когда часть отзыва будет объективной, а часть с личными эмоциями — скрою её под спойлер.

«История без названия» вошла у меня в топ прекрасного прошлого года. Она была интересной, многообещающей, с надеждой на то, что герои способны справиться с трудностями. Мне очень понравилась задумка, особенно интересно было наблюдать за тревогами и радостями начинающего автора.

«Осколки нашей истории» не уступают плавностью текста, динамикой, сюжетной составляющей. Мы узнаем, чем закончится буллинг над Ангелиной, почему Богдан так себя вёл, чью сторону примет Мари в сложной ситуации. Сюжет обещает быть увлекательным и богатым на события.

Отношения Ангелины и Фила получат шанс на счастье, они все ещё будут пытаться спастись от неприятностей и получат сомнительное предложение.

Дальше будут только мои эмоции со спойлерами, поэтому прошу читать с осторожностью:

Для меня история Фила была сильнее…

NadinaV

В поисках уюта

26 января 2024 г. 03:30

4 А начиналось так красиво…

Впервые за достаточно длительное время я прочла историю, которая вывела меня на эмоции до такой степени, что даже захотелось высказаться. К слову, эмоции эти были весьма негативные, у меня даже глаз теперь дергается, когда я случайно замечаю книгу на полке. И это вовсе не потому, что история плохая или что-то в подобном роде. Как раз наоборот, она весьма хорошая, поэтому и оценка положительная, я даже готова стоя апплодировать Тане Свон, как она умело показала между строк весь тот ужас «отношений» главных героев, что это не смогло меня оставить равнодушной. Искренне снимаю шляпу.

Думаю, стоит немного все-таки пояснить свою противоречивую позицию. Видите ли, когда я читала «Историю без названия», то для меня это была простая лёгкая книга, чтобы отдохнуть, и лишь когда в конце открылся…

25 февраля 2024 г. 11:38

4 Её сердце так и не вернулось домой...

Тяжело. Я вроде как обещал себе все рецензии писать без спойлеров, но сейчас это сделать будет очень тяжело. И часа не прошло поле прочтения мною "Осколков". Я всё ещё на эмоциях, но поделиться ими хочется прямо сейчас, пока запал ещё есть.

Анна Джейн - По осколкам твоего сердца Анна Джейн - Влюблённая ведьма

Не могу не вспомнить дилогии Анны Джейн. По-видимому, переход от мирской жизни к "активным боевым действиям" во вторых частях - это распространённая тема. Да, мы снова встречаемся с криминалом (да и с полным разладом в жизни главной героини в принципе). От хрупкого, но всё-таки душевного равновесия первой части не осталось и следа. Всё плохо, и нам напоминают об этом ну просто в каждой строчке. Честно сказать, в первых главах мне ужасно захотелось бросить всё это мероприятие (однако…

29 февраля 2024 г. 09:53

Продолжение истории Ангелины. Издание первой её книги омрачают атаки хейтеров, а жизнь дома становится невыносимой, ведь и родители, и лучшая подруга против её отношений с молодым человеком, чья жизнь полна темных тайн.

Вторая часть получилась более насыщенной как в эмоциональном, так и в сюжетном плане. Героиня взрослеет, принимает порой ой какие спорные решения, но искренне верит в свою правоту и в светлое будущее.

Как уже более взрослый человек, полкниги я хваталась за голову: зачем ты делаешь это? Зачем ты пошла туда? Почему поступила так? Наверно, это всё юношеский максимализм, и в свои 18 я поступила бы так же. Сейчас же мне было попросту страшно за девушку и ее жизнь.

Финал растопчет ваше сердце. Еще немного впечатлений-спойлеров: почему-то была уверена, что Ангелина будет выбирать…

15 января 2024 г. 21:04

5 Таня Свон: Осколки нашей истории

Продолжение истории, начатой в романе “История без названия”. Горькое взросление героев, действительно суровые жизненные передряги, глубокое развитие любовной линии. И, конечно, стеклянный конец, который разобьет ваше сердце.

Цитата:

Рука об руку мы выходим на улицу, где медленно начинает темнеть небо. Вокруг царит спокойствие выходного дня, в душе легко, а в сердце тепло и радостно. Я боюсь, что это хрупкое счастье вот-вот треснет, а потому напрягаюсь, когда в телефон Фила приходит уведомление.

Плюсы:

— Продолжение истории без названия;

— Новые вызовы и трудности для героев;

— Глубокая личная драма персонажей;

— Любовная линия получает глубину и развитие;

— Виден рост персонажей;

— Конец грустный, но жизненный, без прикрас.

Минусы:

— Не обнаружено.

Атмосфера: по сравнению с первой книгой во второй…

14 января 2024 г. 11:49

5 Любовь может быть жестока

Вторая часть дилогии определённо тяжелее. Если всю первую часть рядом тянулся шлейф первых настоящих отношений и чувств, веры в то, что любовь преодолеет все преграды, то здесь можно столкнуться с другими реалиями.

К сожалению, а быть может и к счастью, мы не знаем когда и где встретим человека, который сможет стать самым близким. Он будто тень будет следовать рядом с нами и оберегать от проблем бытия. Таким стал Фил для Ангелины.

Предел ли он мечтаний для многих девушек - нет! Желанный жених для родителей - нет! Но для неё - он ТОТ самый. Рядом с ним - её ДОМ!

- События этой истории покажут некоторые моменты из жизни буксообщества и в целом жизни авторов и их страхов.

- Расскажет о дружбе, которая даже если  столкнётся с непониманием, не распадается как карточный домик

- Донесет, что любовь…

30 января 2024 г. 14:35

5 история трудной любви

Я дочитала эту историю 5 минут назад, но до сих пор рыдаю. А ведь все так хорошо начиналось:( Эта дилогия разбила мое сердце, не зря у нее такое название. Немного о сюжете: в жизни Ангелины много трудностей (ссоры с родителями, хейт и продвижение книги), но сможет ли она защитить свое право на счастливую жизнь?… Эмоции: думаю итак понятно, что книга стеклянная, но она не лишена светлых моментов. Я до последнего надеялась на счастливый финал, но увы, эта история без хэппи энда. Здесь показываются серьезные проблемы современного мира и их последствия. Герои не радужные и у всех свои проблемы. Книга захватывает с первый страниц сюжет и своим легким слогом. Моя оценка- 10/10! Люблю творчество Тани Свон)

29 декабря 2023 г. 00:40

5 Осколки после прочтения, останутся только в сердце

Из романа в боевик. К концу книги у меня буквально пробегали мурашки по коже, сил плакать не осталось. Я читала буквально завороженная.

Не смотря на то, что концовка не самая веселая, она была очень и очень сильной. Мне нравится в книгах Тани то, что тут нужно и важно искать смысл происходящего и у каждого он свой.

Для меня отношения Фила и Ангелины изначально были обречены на провал, я не ждала ничего хорошего, думала даже что может быть тут будет другая любовная линия. Все тянулось большим болючим комком в сердце для Ангелины, который только сильнее и сильнее запутывался. Здоровые отношения? ноу, тут их нет, тут есть история о том, к чему они могут привести, как из них выйти и какую боль это может причинить.

Мне очень понравилась вся завязка с криминалом и книжным миром, мне прям…