29 декабря 2023 г. 00:40

5 Осколки после прочтения, останутся только в сердце

Из романа в боевик. К концу книги у меня буквально пробегали мурашки по коже, сил плакать не осталось. Я читала буквально завороженная.

Не смотря на то, что концовка не самая веселая, она была очень и очень сильной. Мне нравится в книгах Тани то, что тут нужно и важно искать смысл происходящего и у каждого он свой.

Для меня отношения Фила и Ангелины изначально были обречены на провал, я не ждала ничего хорошего, думала даже что может быть тут будет другая любовная линия. Все тянулось большим болючим комком в сердце для Ангелины, который только сильнее и сильнее запутывался. Здоровые отношения? ноу, тут их нет, тут есть история о том, к чему они могут привести, как из них выйти и какую боль это может причинить.

Мне очень понравилась вся завязка с криминалом и книжным миром, мне прям хотелось чтобы это +- было взаимосвязанно, как и произошло собственно. Да и в целом, ранимая романтичная душа Ангелины, будто случайно попала в мир Фила и вовремя вынырнула от туда.

Казалось, что я прохожу всю эту историю вместе с Линой, по этому к концу была эмоционально истощена и мое удивление, что героиня нет. Как говорится - любовь зла.

Кстати, про постельные сцены - они тут есть и они максимально чувственные, что читаешь их буквально с замиранием сердца, не пошлые, даже очень реалистичные и запоминающиеся.

Смотрю на книгу и думаю «и правда осколки, иначе как еще можно было насыпать стекла в книгу и предложить пожевать».

10/10

Источник