Достопочтенный джентльмен решает проверить, насколько он храбр, но события развиваются совсем не так, как он того ожидал, и его ждет настоящее приключение.

ant_veronique

По моему скромному мнению

29 октября 2019 г. 21:15

Весьма прикольный рассказ, и при этом нравоучительный, хотя совсем не морализаторский. Решил, что по-настоящему смелый человек -- это например, грабитель, что и ты не лыком шит и тоже так можешь, что только у грабителя и есть полноценная жизнь, -- ну, что ж, получи щелчок по носу. Да такой незабываемый щелчок, что больше подобные философские мысли тебя посещать не будут. Интересно узнавать всё нового Г.Уэллса: фантаст, реалист, вот теперь - юморист. Конечно, я и раньше замечала юмор в его произведениях, но в юмористическом жанре мне впервые попалась его книга -- и это ему очень даже по плечу.

Собери их всех!
Школьная вселенная

Форма: рассказ

Оригинальное название: Mr Ledbetter's Vacation

Дата написания: ~ 1898

Первая публикация: 2023

Перевод: Н. Высоцкая

Язык: Русский (в оригинале Английский)

ant_veronique

По моему скромному мнению

29 октября 2019 г. 21:15

Собери их всех!
Школьная вселенная

15 мая 2017 г. 11:58

Это было очень смешно. Чем ничтожнее человек, тем он смешнее. Нелепость на нелепости.