17 июня 2024 г. 09:21

Как же хочется доброго, комфортного и уютного фэтези, и как хорошо, что на моём пути встретилась Лия Виата и её «Ни слова о судьбе».

Книга, которую я обязательно буду рекомендовать, когда спросят, что прочитать подросткам в жанре фэнтези, которую я буду рекомендовать, когда спросят, что прочитать, если захотят отдохнуть или только начать знакомство с жанром.

Она даёт нам возможность прикоснуться к светлому и такому искреннему, чистому, что на вашем лице обязательно будет улыбка.

Стоит начать с того, что это мягкое погружение в историю, ведь в самом начале мы знакомимся с пророчеством, которое ожидает два королевства. Пророчество, сказанное при первом рождении детей. Время, которое должно стать самым счастливым для двух семей, когда должны наслаждаться рождением, когда вы увидели своего…

Кураторы

17 июня 2024 г. 09:21

Asmandibooks

19 января 2024 г. 14:19

А я продолжаю пополнять списки книг, связанных с драконами. В этот раз мне в руки попалось вот это замечательное произведение, объединившее в себе знаменитую историю о Спящей красавице и Ромео и Джульетте.

Динамичный сюжет. Местами да, проглядывалась схожесть с вышенаписанным историями. Но если брать произведение в целом, довольно таки оригинально, на мой взгляд.

Легкий слог автора сопровождал меня во время чтения. Хотя, если честно признаться, я думала, что буду спотыкаться об имена главных героев. Но после нескольких упоминаний я привыкла. И имена Мистрития Майнхен и Рикрен Дракадриат отлетали от зубов.

Главная героиня меня покорила тем, что она не смирилась с предсказанием Оракулов и боролась до самого конца. Главный герой от героини тоже не далеко ушел. Он тоже не был согласен с этим и…